Фан-арт, мемы и диванная аналитика: как интернет встретил назначение Генри Кавилла на роль Геральта
Фан-арт, мемы и диванная аналитика: как интернет встретил назначение Генри Кавилла на роль Геральта
18K18K открытий

Буду не слишком оригинальным в своём рассуждении, но Кавилл в сложившейся ситуации - отличный выбор. Внешность каноничного персонажа у нас сейчас определяется исключительно игрой и старой ролью Жебровского, так что Генри тут может хорошо попасть в каст. Морда у него фактурная, остальное сделают грим и актёрская игра. В последнем сомневаться особо не приходится. Он - опытный лицедей, а, поскольку параллельно ещё является большим фанатом вселенной, то и своего персонажа должен знать от и до. Так что нет особых сомнений в том, что он вживётся в роль и отыграет все манеры и повадки Геральта. Тем более он в отличной физической форме, позанимается немного с хореографами и постановщиками, подсушится для аутентичности, и пируэты с мечами будет исполнять на ура без дублёров. Короче, сериалу большой плюсик в кредит доверия.

Ответить

У кевилла были тюдоры и фильм Война Богов: Бессмертные, где он играл тессея. Каким концом держать меч он должен знать, так ещё и в ведьмака играл.
С другой стороны 80% заинтересованных в сериале играли только в игры, а сериал будет по книгам. А там расхождения

Ответить

Да. По книгам, Геральт - далеко не киношный красавчик, его даже Йеннифер характеризует как, в лучшем случае, "своеобразно красивого", в большинстве же случаев упоминается, что выражение лица у него чаще неприятное. Но большинство, особенно на западе, с персонажем познакомилось по играм, где даже в первой части Геральт был поприлизанней, а в третьей превратился в откровенно голливудского румяного героя-любовника. Так что неплохой вариант.

Ответить

Большой фанат вселенной, это очень громка сказано.
Как он говорил в интервью в начала августа, он недавно прошёл 3 часть игры, и только начал читать первую книгу, так что сомнительный "Большой фанат" он)

Ответить