«Леди Берд» наоборот

В российский прокат вышла молодежная комедия «Клуб «Школа» о парне, который слишком поздно понял, что мать не может быть лучшим другом.

«Леди Берд» наоборот
3.3K3.3K открытий

Такие картины не слишком полезны на самом деле. В реалиях подобные подростки не такие, для которых социальная активность какое то откровение. Они как раз понимают всю ситуацию и часто с социальным поведением у них все в порядке. Просто им так проще жить и существовать, особенно когда не стоит денежный вопрос. А в подобных фильмах этот момент гипертрофирован до такой степени, что не понятно даже, для кого подобные очевидные вещи вообще доносятся.

Ответить

Да не правда. Разные подростки бывают. Конечно очень много подростков, вполне довольных той социальной изоляцией, в которой они обитают. Поскольку они по природе интроверты и все такое. Но фильм по-ходу не про них.

Судя по всему это фильм про подростков-экстравертов, которые от природы должны быть общительны и открыты, но которых воспитали неконтактными тихонями в условиях домашней изоляции. Таких, конечно, поменьше, но все равно до фига. Особенно в последнее время, поскольку сейчас во всем цивилизованном мире резко увеличивается количество обеспеченных малодетных семей, а родители в таких семьях гораздо чаще грешат гиперопекой.

Ответить