Трейлер драмы «Курск» с Колином Фёртом и Леей Сейду

Фильм посвящён трагической гибели российской подводной лодки.

4.7K4.7K открытий

Печалит, что европейцев больше заботит судьба русских моряков, чем самих русских.

Пользуясь случаем порекомендую отличный K-19 от Кэтрин Биггелоу с Хариссоном Фордом и Лиамом Ниссоном.

Ответить

Что такое "заботит судьба"? Это бизнес. Экранизация книги.

Кстати, российский фильм "72 метра" 2004 года как раз после этого был снят.

Ответить

зачем драматизировать? у нас куча фильмов о русских/советских событиях и героях. если опустить качество самих фильмов, то никто ни о ком не забывает)

Ответить

Нашим тяжелее снять фильм про реальную трагедию. Даже за вольное обращение с образами участников баскетбольного матча почти полувековой давности авторов в итоге смешали с говном. Здесь же массовая гибель людей, общенациональный траур, живые вдовы, дети и родственники.

Уже не пропишешь кого-то трусом или паникером (пусть и кратковременным), не припишешь кому то неправильных или ошибочных поступков, даже Генштаб с президентом не поругаешь. Написать в таких условиях интересный сценарий - задача не самая тривиальная.

Ну и наконец, пойдет ли зритель на кино без хэппи энда, где погибают все герои? Пойдет ли зритель на кино, где мы не побеждаем, а проигрываем? Сильно в том сомневаюсь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

K-19 крутейший, да!

Французы были первыми, кто предложил помощь по спасению лодки, поэтому можно понять, что этот фильм сняли именно во Франции - видимо до сих пор не могут отойти от шока.

Ответить