Junkie XL напишет саундтрек к картине «Хроники хищных городов» от создателей «Властелина колец»

Постапокалиптический фильм про поедающие друг друга города выйдет в начале декабря.

Junkie XL напишет саундтрек к картине «Хроники хищных городов» от создателей «Властелина колец»

Композитор Том Холкенборг (Junkie XL) объявил, что присоединился к пост-продакшену фантастической картины «Хроники хищных городов».

Ответ на публикацию @mortal_engines
undefined
Друзья, я с гордостью сообщаю, что напишу саундтрек для грядущего фильма «Хроники хищных городов» от продюсеров Питера Джексона и Фрэн Уолш («Властелин колец», «Хоббит», «Кинг Конг») и режиссёра Кристиана Риверса.

Моя мечта поработать с Кристианом и быть приглашённым в семью Питера WingNut Films стала реальностью.

Путешествие к ним на съёмочную площадку в Новую Зеландию оказалось для меня ничем иным как настоящим взрывом мозга. Мне кажется, за шесть месяцев я узнал о кинопроизводстве больше, чем мог бы надеяться выяснить за всю жизнь. Запись саундтрека к «Смертным машинам» подвела меня к пределу моих умений.

Том Холкенборг, композитор

«Хроники хищных городов» — фантастическая картина, основанная на романах писателя Филипа Рива «Смертные машины». Действие сюжета разворачивается на Земле будущего, в которой жители после Шестидесятиминутной войны вынуждены ютиться в огромных самоходных городах, пожирающих друг друга.

Главный герой картины — юный лондонец Том (Роберт Шиэн, известный по сериалу «Отбросы»). Волею случая ему удаётся остановить покушение на убийства одного из самых влиятельных людей города — Таддеуса Валентайна (Хьюго Уивинг). В результате он оказывается за пределами Лондона и знакомится с девушкой Хестер, которой движет желание отомстить за гибель своей матери.

Режиссёром картины выступает дебютант Кристиан Риверс, работавший ранее художником по спецэффектам в фильмах Питера Джексона.

Junkie XL больше всего известен за саундтреки к фильмам «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Дэдпул». Кроме того, он вместе с Хансом Циммером работал над музыкой к ленте «Бэтмен против Супермена». В марте 2018 года в прокат вышла «Tomb Raider: Лара Крофт», в которой также звучит саундтрек Холкенборга.

В российский прокат картина выйдет 13 декабря 2018-го.

2.6K2.6K открытий
32 комментария

А Mortal Engines это вообще не хроники хищных городов! подлые прокатчики!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

извините, что опять брюзжу в теме о фильме про избранных подростков, но, чует сердце, этот фильм никакой композитор не спасет.
https://youtu.be/ZRwGFSYihvI

Ответить

Хочу посмотреть этот фильм чисто из-за абсурдности концепта

Ответить

Ну почему, надежды есть. Сценарий писало трио из Джексона, Бойен и Уолш, которые вместе сделали Властелин Колец. Ну аж Властелин Колец был эпичным и великолепным зрелищем.

Ответить

Для меня один плюс - фантастика/фентези не про очередных марвел/дс супергероев.

Ответить

А для меня он прежде всего известен по серии Need for speed.

Ответить