Восемь киностудий предложили режиссёру «Смерти Сталина» снять фильм, основанный на его шутке о Дональде Трампе

Хотя постановщик сатирической комедии — даже не первый, кому пришла такая идея.

Восемь киностудий предложили режиссёру «Смерти Сталина» снять фильм, основанный на его шутке о Дональде Трампе

5 сентября режиссёр Армандо Ианнуччи, известный по картине «Смерть Сталина», в шутку предложил в Твиттере идею для фильма о Дональде Трампе. Якобы президента США лишают власти, обставляя всё так, чтобы он ничего не заподозрил.

Идея для фильма… Трампу подсыпают наркотики и тайно перевозят в копию Белого дома, где он продолжает думать, будто руководит страной. За миллионы долларов нанимают актёров, играющих сотрудников его команды, а также сенаторов, ведущих новостей и людей на митингах. Вот. Студии, жду ваших предложений, кто больше?

Как сообщает портал Deadline, концепцией заинтересовалось сразу восемь голливудских кинокомпаний. Причём одно из предложений оказалось «очень крупным».

Ответ на публикацию @Aiannucci
undefined
Эм… Похоже, этим заинтересовались в Голливуде. И что теперь делать?

Ианнуччи поддержала актриса Джулия Луис-Дрейфус (сериал «Вице-президент»), а также Джоан Роулинг, автор серии книг о Гарри Поттере.

Хм… Снимать?
Снимай кино, Армандо.

Однако некоторые в сети обратили внимание, что идея режиссёра совсем не нова.

Многие сравнивали её с комедией 1997 года «Плутовство». По её сюжету, в Белом доме нанимают кинопродюсера для съёмок поддельных новостных сюжетов, чтобы отвлечь народ от секс-скандала.

А один из пользователей Твиттера обратил внимание на скетч The Trumpman Show («Шоу Трампмэна») из голландского телешоу De Kwis, который почти в точности повторяет задумку о Трампе в «реалити-шоу», где он исполняет роль президента.

Последний на данный момент фильм Ианнуччи, «Смерть Сталина» — сатирическая комедия, основанная на одноимённом графическом романе. В России картина не выходила официально — Министерство культуры отозвало у неё прокатное удостоверение.

6.1K6.1K открытий
124 комментария

А слабо про Обаму снять ?

Ответить

Не такой колоритный.

Ответить

Сняли уже.

Ответить

Слишком неудобно для нарратива. Хотя снять можно много про что - про превышение полномочий в Минюсте, АНБ, АООС. Про преследование политических оппонентов с помощью налоговой службы. Про скрытие скандалов в администрации путем использования Espionage Act против осведомителей.

Ответить

Обаму после его президентства все же любят. Трамп подходит идеально. Ну или Буш-младший, но уже поздно

Ответить

Т.е про Трампа шутить можно, а про Рейгана снять фильм в таком ключе под не гласным табу.

Ответить