Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

32K32K открытий

Может хватит делить людей на "белых", "негров", "азиатов" и т.д.? Думаю основной посыл всех этих замен именно такой. Какая разница, какой цвет кожи или происхождение актера? Нет, вот серьезно, кто-нибудь из тех, кто тут бурлит, может аргументировано объяснить, что плохого в темнокожей Цири, при условии, что актриса будет хорошей? Пожалуйста, объективные причины а не "я представлял ее себе по другому и не могу представить так". Ваше ограниченное воображение или расовые предрассудки - это ваши проблемы.

Серьезно, ребят! Это просто цвет кожи, разрез глаз, какие-то другие внешние особенности. Для вас так важна внешность? Или дело в "исторической достоверности" и "атмосфере славянского фэнтези"? Боитесь, что темнокожая Цири разрушит их? Так не обращайте внимание на цвет кожи и все. Что сложного? Разве цвет кожи важен (см.первый абзац)?

Или вы боитесь, что "гребанные SJW" опять добьются своего? Это не так. Нет, конечно там есть истеричные крикливые неадекваты, но так-то уж лучше они, чем отбитые нацики, гомофобы и расисты, которых вообще-то тоже навалом (но, по неизвестной причине здесь про них ничего не пишут, из-за чего создается ощущение, что есть только SJW).
Так вот. Несмотря на все новости про SJW, которые тут и в других изданиях публикуют ради кликбейта и бурления говен в комментариях, такие решения принимаются, потому, что т.н. "толерастия", а точнее толерантность - это господствующая идея в среди западных элит - прежде всего культурной, отчасти научной и политической. А значит, как показывает история, это рано или поздно станет общеприянтой нормой.

Также смешно читать, что если актер не белый, значит его взяли ради разнообразия, а не из-за таланта. Алло, сотни тысяч людей пытаются стать актерами, выбрать талантливых не сложно, было бы желание и талант у директора по кастингу.

Там еще что-то про двойные стандарты есть, но это уже тема для отдельного разговора. Если коротко - те кто говорит про что-то вроде "заменить белого актера негром - ок, а наоборот - нет, азаза двойные стандарты" отчасти правы, но почему-то не хотят вникать в причины, почему так происходит и что действительно их этого следует (спойлер - нет, не обратная дискриминация, все чуть сложнее).

По итогу. Ребят, забейте на цвет кожи, не давайте себя втянуть в эту ублюдскую, отвратительную, кошмарную, жестокую, блевотную помойку под названием "политика". Цвет кожи и страна происхождения не важны, талант - важен.

Ответить

"Или дело в "исторической достоверности" и "атмосфере славянского фэнтези"? Боитесь, что темнокожая Цири разрушит их? Так не обращайте внимание на цвет кожи и все. Что сложного?"

Боитесь, что экзоскелеты разрушат атмосферу фэнтези? Так не обращайте внимания на экзоскелеты и все. Что сложного?
Боитесь, что коммунисты разрушат атмосферу средневековья? Так не обращайте внимания на политические взгляды и все. Что сложного?
Боитесь, что танки Т-34 разрушат атмосферу звездных войн? Так не обращайте внимания на них и все. Что сложного?

Ответить

Ну, как минимум, они ищут именно BAME актрису, а значит им самим не плевать на цвет кожи. Ну с а аутентичностью согласен на все 100.
Взять Вавру и КингдомКам. Он очень четко заткнул всех CJWшников тем, что шанс встретить в средневековой Богемии чернокожего стремился к нулю. А значит и добавлять "только чтобы был" это как-то тупо и уже само по себе больше напоминает расизм, как пр мне.

Ответить

Есть такая вещь - аутентичность. Мягко говоря, было бы ОЧЕНЬ СТРАННО если бы татаро-монголов в фильме про монгольское нашествие играли африканцы. Вы понимаете? Первоисточник всё же имеет определённые корелляции с реальной историей в виде отсылок, соответственно надо придерживаться деталей.

Ответить

Может хватит делить людей на "белых", "негров", "азиатов" и т.д.? Думаю основной посыл всех этих замен именно такой. Какая разница, какой цвет кожи или происхождение актера? Я как бы ни на что не намекаю, но
Одно из условий — она должна быть афроамериканкой, азиаткой или принадлежать к другой группе этнических меньшинств.

Ответить

Ты прямо как жвачное животное, которое переваривает всё, не особо разбираясь что оно ест.
Когда народ фантазировал на тему того кто будет играть Геральта, то на полном серьёзе многие хотели бы видеть шоколадного товарища Идриса Элбу, потому что он отличный актёр и вообще харизматичный мужик. Никто не делал SJW высер на всё страницу.
Теперь, мы видим новость, где на роль специально ищут актрису из меньшинств. Т.е. на первом месте стоит национальность, а уже потом актёрский талант.
Всё написанное тобой может и имеет какой-то смысл, но не к данной ситуации уж точно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дело не в расизме и не в каноне даже. Если темнокожая девочка впишется в роль лучше тех белых, что придут на пробы, то и хрен с ним. Грустно, конечно, что канон попран, но если само шоу от этого выиграет, то ещё не всё потеряно. Всё же лучше, чем Кристен Стюарт, например. Требования-то не самые простые — помимо умения играть, надо ещё и, например, её фехтовальные навыки показать, а иначе какой же это сериал по «Ведьмаку». Всему этому надо как-то соответствовать.

Но здесь затребовали небелую актрису просто потому что. Вот вообще без предпосылок к этому. Просто чтобы не заклевали всякие придурки. Если это не расизм, то я прям не знаю тогда.

Ответить

Ребят, забейте на цвет кожи, не давайте себя втянуть в эту ублюдскую, отвратительную, кошмарную, жестокую, блевотную помойку под названием "политика".Я не вижу других причин, кроме политики, по которым выбор актёра на роль Цири именно такой. Игнорировать это — поддакивать этой самой политике.

Ответить

Если все люди одинаковы, почему тогда нет ни одного чёрного президента банка в Америке?

Ответить

Также смешно читать, что если актер не белый, значит его взяли ради разнообразия, а не из-за таланта.

Конечно смешно!
Именно поэтому белых на роль Цири не приглашают?
У не белых таланта априори настолько больше что белые даже не рассматриваются?
С кастингом мы видим явным пример reverse discrimination, которая по сути тот же самый расизм.

Ответить

Видимо важны, если они указывают, что должна быть афро или азиат. Если было бы обратно, писали бы "любой расы/цвета кожи" и т.д. Так что создателям уже не пофиг (уже идёт политическое увертывание), а Вы пытаетесь и других убедить, что мол пофиг какой расы.

Ответить