Фильм по Five Night at Freddy’s начнут снимать весной 2021 года

Фильм по Five Night at Freddy’s начнут снимать весной 2021 года

Создатель франшизы Five Night at Freddy’s Скотт Коутон поделился апдейтом на Reddit, назвав свой пост «Плохие новости о фильме по FNAF».

Коутон рассказал о нескольких идеях для сценария киноадаптации, от которых он и продюсеры решили отказаться. Среди них были варианты, в которых игрушки захватывали Манхэттен или, например, создавались по поручению правительства. Какие-то версии уходили больше в экшен, в то время как другие делали упор на приключенческий дух.

Всего Коутон привёл девять отброшенных вариантов. По его словам, все они были далеки от игр франшизы, и её фанаты вряд ли оценили бы фильм по ним. Однако десятый вариант сценария его всё же устроил.

Сценарий называется «Майк». Его подробности неизвестны, однако Коутон заявил, что в нём сочетаются лучшие элементы из предыдущих вариантов, правильные персонажи и их мотивация со ставками в сюжете.

Мы будем работать с этим вариантом. Он интересный и страшный — с отличным центральным сюжетом.

Скотт Коутон, автор Five Night at Freddy’s

В этом и были «плохие новости о фильме по FNAF» — больше авторы не будут добавлять идей, а продвинутся дальше с уже готовым вариантом. Съёмки картины должны начаться уже весной 2021 года.

Ранее киноадаптацию Five Night at Freddy’s несколько раз откладывали из-за того, как Коутон отказывался от предложенных идей. Он говорил, что должен быть снят либо хороший фильм, либо никакой, и ради этого он был готов начинать всю работу с начала хоть десять раз.

За фильм отвечает Blumhouse Productions.

20K20K открытий
27 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

wake up

Ответить

Плевать на фнаф, но я надеюсь, что усилившаяся тенденция экранизировать игры намекнёт наконец-то Абрамсу, что пора уже делать фильм по Порталу.

Ответить

Надеюсь будет больше 2 частей

Ответить

нахуй иди плевать тебе

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сейчас такие же новости о новом "Хищнике" идут) Так что там может получиться целая кипа говнеца)

Ответить