«Ход королевы» стал одним из самых популярных мини-сериалов Netflix — за месяц его посмотрели на 62 миллионах аккаунтов

Вице-президент онлайн-кинотеатра рассказал, что после успеха шоу также значительно возрос интерес к книге, на которой оно основано, и к шахматам.

«Ход королевы» стал одним из самых популярных мини-сериалов Netflix — за месяц его посмотрели на 62 миллионах аккаунтов
22 показа
17K17K открытий
33 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Бессмысленные сюжетные ветки, которые оканчиваются ничем:Это не сюжетные ветки, это именно что жизненные ситуации. Как та шоколадная лягушка, что упрыгала от Рона в Гарри Поттере. Почему не раскрыта её сюжетная ветка?! Как сложилась её дальнейшая судьба?!
Так в чем же уникальность ее стиля?В сериале же показано, что она просчитывает множество ходов. Да, так делают все, и кто делает это лучше других -становится гроссмейстером. А самый непобедимый гроссмейстер- это компьютер, такие вот дела. 
если вырезать весь алко-хрон из тела сериала, то сторонний зритель и не заметит, что в нем чего-то не хватает, Конечно, чего бы не вырезать несколько драйвовых и развлекательных моментов, которые разнообразят сериал, зритель этого и не заметит- именно с такими словами снимают унылое говно.
откуда такие рейтинги и восторги у всех вокруг.Очевидно, многие просто наслаждаются сериалом и не выискивают, как бы сделать его более унылым, серым и реалистичным.

Ответить

С удовольствием прочитал ваш комментарий. Правда он меня не тронул, потому что сериал меня безумно увлёк, но было интересно почитать, потому что складно написано) 

И я даже не собирался что то отвечать, пока не прочитал эту фразу

Вопрос лишь в том, откуда такие рейтинги и восторги у всех вокруг.

Я конечно понимаю, что всем вокруг нужен поводок, на котором его выгуливают люди с "хорошим вкусом", и сами они не справятся с тем, какую оценку сериалу ставить и от какого сериала испытать восторги, но блин, вы же понимаете что такие размытые формулировки как "в меру волнительный сюжет", "не глубокое шоу", ну это вот прямо вилами на воде писано, не?)

Мне это напоминает критику какого-нибудь маминого борща, который на самом деле нажористее, вкуснее чем ресторанный борщ.

То есть, просмотр "Хода королевы" для меня, это была такая настоящая домашняя кухня, от хозяйки со "вкусом", трапеза полная удовольствия.

Хотя сделан этот борщ, не по правилам какого-нибудь ресторана в Киеве, где учтены все нюансы, каждый ингредиент обусловлен законами жанра... Но в ресторанном борще никакой загадки (лично для меня), нет никаких секретных и необычных ингредиентов, а  что самое главное - нет той нажористости, нет правильной густоты, которую я обожаю, нет сметанки и зелени...

И вот вы значит негодуете, почему кому то нравится другой борщ, который сделан не по законам жанра.. 

Ответить

Ох, как же я с Вами согласен. Вероятно, все эти восторги на пустом месте лишь от того, что достойных сериалов в том году по пальцам пересчитать. Но все равно, сценарий настолько слабый и неумелый, что очень неловко становится от популярности проекта.

Ответить

Тоже не понимаю восторгов. Хороший, но скучный сериал с красивой актрисой, которая идеально вписалась. 

Ответить

отлично расписано

Ответить

Много пафоса, немного феминизма и огромная порция сахара. Вот и рейтинги.

Ответить

Вопрос лишь в том, откуда такие рейтинги и восторги у всех вокруг.

Именно отсюда:

Это хорошее, неглубокое шоу с красивой картинкой, красивыми актерами и в меру волнительным сюжетом на один вечер.

Таких нынче крайне мало.

Ответить

По твоей логике, если бы тебе хоть раз в жизни угрожали расправой, то ты был бы мертв) это к пункту про ЦРУ

Ответить