Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

922922 открытия
11 репост
4 комментария

Спасибо за интересный материал. Завидую вашей продуктивности).

Ответить

Ма Рия,

Вы беретесь писать на замечательные темы, но вы не пытаетесь заинтриговать потенциального читателя. Вы указываете, что Турнер "парадоксальный" режиссер и будто бы считаете, что этого достаточно.

Но ведь оно не так. Подавляющее большинство читателей не в курсе существования всяких там турнеров, и ваша статья не увеличит количество поклонников творчества режиссера. Потому что они попросту не станут читать статью.

Напишите, что Турнер первый период карьеры снимал B movie. Что как раз тогда студия решила открыть подразделение по производству дешевых фильмов в декорациях, оставшихся от крупнобюджетных. Что первый хит Cat People Турнер снимал в декорациях, выстроенных для The Magnificient Ambersons Орсона Уэллса.

Что при бюджете в 100 тысяч долларов Cat People собрал в прокате 8 миллионов. Что в Cat People Турнер сочинил прием, который впоследствии использовался в куче хорроров. Название приема "автобус" (Lewton bus) - когда нарастает напряжение, ожидание чего-то ужасного, звучит сопутствующая музыка, но в кульминационный момент оказывается, что причина страха обыденна.

Что Турнер одним из первых использовал термин "зомби" в кино.

Что Out of the Past многими признается эталонным нуаром, в котором одновременно фигурируют практически все реквизиты жанра. И что в этом фильме режиссер с оператором для сцен курения - какой же нуар без курения - особенным образом выстраивали освещение, чтобы клубы дыма смотрелись наиболее живописно.

Поверьте, подобное небольшое вступление изменило бы статью только в лучшую сторону и заинтриговало бы тех, кто никогда о Турнере не слышал.

И посмотрите The Night of the Demon того же Турнера, его относительно поздний фильм. А то у вас большинство скриншотов или из Cat People, или из Out of the Past :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить