Мировая премьера «Богемской рапсодии» пройдёт на 12-тысячной «Уэмбли Арене» в Лондоне

Эта площадка входит в один комплекс со стадионом, где группа Queen провела один из своих крупнейших концертов.

Мировая премьера «Богемской рапсодии» пройдёт на 12-тысячной «Уэмбли Арене» в Лондоне

Студия Fox назначила дату премьеры байопика «Богемская рапсодия» — картину впервые покажут широкой публике 23 октября, на лондонской «Уэмбли Арене», рассчитанной на 12,5 тысячи человек.

Показ пройдёт через дорогу от стадиона «Уэмбли», где на благотворительном фестивале Live Aid в 1985 году группа Queen выступила перед аудиторией в 75 тысяч человек. Этот концерт считается одним из лучших в карьере музыкантов, и, судя по всему, станет одной из ключевых сцен фильма.

Как заявили в киностудии, вырученные с премьеры средства пойдут в фонд Mercury Phoenix Trust по борьбе со СПИДом, который организовали участники Queen после смерти Фредди Меркьюри.

«Богемская рапсодия» выйдет в российский прокат 1 ноября. Фильм расскажет о жизни и карьере вокалиста группы Queen, роль которого исполнил Рами Малек («Мистер Робот»).

3.2K3.2K открытий
7 комментариев

жду годный кинчик

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Какой из Малека Меркьюри? Ну вот какой?! Черт, вот на его бы место того чувака из Снегопада, он же один в один похож. Типаж, усы, даже глаза. Малек бы больше пошел на того Мика Джаггера, судя по последнему ролику...

Ответить

Такой же, как из армянина Саркисяна Дьюи.
Важен талант, а не похожесть.

Ответить

Круто, молодцы!

Ответить

а в чём прикол казать фильм на такой арене? фильм же не равно ''квин'' соберет ли он много народу?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить