Кит Харингтон раскритиковал Голливуд за малое количество гомосексуалов в «мужественных» ролях

В качестве примера актёр привёл фильмы Marvel.

Кит Харингтон раскритиковал Голливуд за малое количество гомосексуалов в «мужественных» ролях

Звезда игры престолов Кит Харингтон в интервью изданию Variety заявил, что сейчас в кинематографе есть проблемы с мужскими ролями. Он считает, что в кино снимается слишком мало актёров-геев — например, в фильмах Marvel.

[В Голливуде] есть большая проблема, связанная с тем, что мужественность и гомосексуализм не могут идти рука об руку. Почему в фильмах Marvel не может быть актёра-гея, который сыграет супергероя? Когда это в итоге произойдёт?

Кит Харингтон

,

актёр

Вместе с Харингтоном на интервью присутствовала актриса Тэнди Ньютон, которая стала напарницей актёра в работе над картиной «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована». Она привела в пример профессиональный спорт, где всё больше атлетов, по её словам, заявляют о своей нетрадиционной ориентации.

В августе телеканал The CW объявил, что на роль Бэтвумен из вселенной DC пригласили актрису Руби Роуз. Героиня остаётся одним из самых известных гомосексуальных персонажей вселенной комиксов, а сама актриса является открытой лесбиянкой.

После этого зрители раскритиковали Роуз и обвинили The CW в том, что канал взял на роль Бэтвумен слишком популярную актрису-лесбиянку — хотя в сериал можно было пригласить менее известную актрису-лесбиянку.

9.7K9.7K открытий
11 репост
176 комментариев

А как же открытый гей в роли президента США? Чем не мужественный образ?

Ответить

А также Магнето тоже мужественный образ.

Ответить

он еще был Лексом Лютером в Супермене

Ответить

внезапно открывшийся.

Ответить

Гендальф еще

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить