Кристофер Нолан и Пол Томас Андерсон попросили производителей ТВ отказаться от технологии сглаживания движений

Режиссёры выступают против искажения изображения на телеэкранах.

Кристофер Нолан и Пол Томас Андерсон попросили производителей ТВ отказаться от технологии сглаживания движений
9.4K9.4K открытий

Люди делятся на два типа:
1. Кто умеют настраивать телевизор (они отключают сглаживалки).
2. Кто не умеют настраивать телевизор (смотрят кислотное глазовыжигающее месево).

Так что хорошая инициатива на самом деле.

Ответить

2. При этом восхищаются, УХ КАКАЯ КАРТИНКА КЛАССНАЯ. Лица у всех красно-загорелые, зелень как в тропическом лесу, хотя на экране фильм про омских ментов. Плюс еще сглаживание из-за которого фильм воспринимается как сериал снятый на любительскую камеру.

Ответить

месевоглазовыжигающее

Ответить

Начиная с самого первого стеклянного филипса, который это мог, смотрю с уплавнялкой. На ПК смотрю прогой Splash PRO, которая делает то же самое. Как спектакль или домашнее видео воспринимается лишь первую неделю, потом просто смотрится как живая картинка без мельтешни и очень трудно становится смотреть опять низкий фпс.
Причина инициативы испортить телевизоры совсем другая - на дорогих телеках с качественной сглаживалкой все очень хорошо можно рассмотреть в движении - все косяки, дешевые плюшевые декорации и прочее.
Играть тоже стараюсь при 60 кадрах, от 25-30 кадровой мельтешни болят глаза и через некоторое время голова. Особенно это касается диагоналей 55" и выше.
Ни в коем случае не хотел задеть чувств людей, которым нравится низкий фпс в играх и фильмах. Каждый имеет право выбирать, а у меня лично качественная сглаживалка - первое, что смотрю при покупке телека. Для этого таскаю с собой несколько видосиков типа вот этого
https://www.youtube.com/watch?v=cI1JJWuPdfA
которые без сглаживалки смотреть попросту невозможно.

Ответить

Бесполезная инициатива.
Авторы инициативы хотят, чтобы в современных телевизорах появилась возможность отключать все дополнительные функции, влияющие на восприятие фильма.Многие производители дорогих телевизоров продают их за счет этих самых технологий, включенных по умолчанию. Не все такие мозговитые, чтобы копаться в настройках и где-то там что-то отключать. Большинство хочет, чтобы показывало красочно, плавно и круто без всяких там танцев с бубном прямо из коробки. Среднему потребителю нет дела до этой инициативы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тот момент, когда поняла, что ничего не знала о телеках.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот бы сейчас валить в одну кучу интерполяцию кадров, и калибровку.

Ответить

Поздравляю, до сих пор удерживался от минусов, но вы пересилили ) Ажтрисёт от адептов "натурального неразбавленного впечатления" в ситуации с хреновыми видеоисходниками. Посмотрите старые фильмы на нестарых например Samsung с включением сглаживания краёв, построения доп. кадров, интеллектуального контраста и т.п. Раньше это было выборочно, стоило больших денег и называлось digital restoration. А теперь я блин могу видеть панорамы тарковского во всех деталях, как он возможно это и задумывал, не закладываясь на ограничения носителя. Отключите у себя все расширения и не слушайте mp3 и прочие деривативы с мерзкой психоакустической моделью. И не смотрите MPEG и не читайте Вернора Винжда 90-х годов, где он уже все эти сценарии эффективного сжатия контента подробно рассмотрел.

Ответить

Кажется, у меня слишком старый телевизор – совсем не понимаю, о чем речь.

Ответить