Основано на реальных событиях: история вселенной «Заклятия»

Как Джеймс Ван превратил настоящие ужасы в кино.

Основано на реальных событиях: история вселенной «Заклятия»
9898 показов
99K99K открытий
11 репост

Аннабель фильм действительно слабый и вызывающий недоумение по многим пунктам, но понравились два момента. То, как муж быстро поверил жене с ее страхами и паранойей. И сцена в лифте. При просмотре у меня была легкая истерика, как минимум.
Ван похоже быстро загорается идеей и быстро же к ней охладевает. Франшизу Пилы покинул, имея отношения меньше чем к половине фильмов (исполнительный продюссер с 3 по 8 фильм, но насколько сильно было его влияние?). Астрал - 2 из 4 фильмов, про Заклятие уже писалось. Но ужастики похоже у него особое место в сердечке занимают, что не может не радовать.

Ответить

Так оно и бывает. Я себе это представляю примерно так: Ван придумал новую (старую) крутую идею, делает из него свой новый любимый проект, который успешно окупается; после этого приходят ребята из верхушки кинокомпании - "Вот тебе график выпуска 12 с половиной сиквелов, 6 приквелов и 30 спиноффов. Ебошь! Мы в тебя верим"

Ответить

Ну тут можно лишь радоваться, что даже если все дальнейшие фильмы будут плохими, то можно пересмотреть парочку первых. А Ван возьмётся за что-нибудь новое

Ответить