Пользователи iTunes из Канады лишились трёх купленных фильмов, так как студия сняла их с продажи

Ответ Apple породил волну обсуждений о цифровых носителях.

Пользователи iTunes из Канады лишились трёх купленных фильмов, так как студия сняла их с продажи
9.7K9.7K открытий

Пользователи iTunes из Канады лишились трёх купленных фильмовВ качестве компенсации Ханьша предложила Сильве арендовать две любых других ленты стоимостью до 5,99 доллара.Я правильно понял, что пользователю было предложено АРЕНДОВАТЬ другие ленты взамен КУПЛЕННЫМ? Я почему такой акцент делаю. Вроде, когда ты их ПОКУПАЕШЬ, можно смотреть в любое время, а если АРЕНДУЕШЬ, то только ограниченное количество дней. Или я что-то пропустил. Если нет, то это лютый развод!

Ответить

"Купленные" фильмы и другие цифровые продукты юридически правильнее называть "взятыми в бессрочную аренду", так как с тобой в любой момент могут в одностороннем порядке разорвать контракт без компенсаций, что в случае с настоящей покупкой произойти не может. Но именно купить, а не арендовать фильм или любой другой цифровой продукт можно на столь малом количестве сайтов, что пальцев на руках и ногах хватит, чтобы посчитать их количество во всём мире

Ответить

Цифра - это как правило аренда. Даже если купил, всё равно аренда. Только в ГОГ и ещё на паре сайтов можно скачать цифровую копию и делать с ней что захочешь.

Ответить

Употребляется термин аренда всегда, то есть по факту купли-продажи не происходит, а только аренда. Правда аренда вечная за единоразовую плату (До тех пор пока не забанят к ебеням)

Ответить