Канал The CW отказался от очередного ремейка "Мрачных Теней"

Постер несостоявшегося сериала 2019-2020 годов
Постер несостоявшегося сериала 2019-2020 годов

Не успело пройти и 7 лет после провалившегося в прокате нашумевшего фильма Тима Бёртона, хотя по вселенной "Мрачные Тени" до этого было снято три фильма - два 1970 - 1971 годов, и один - пилот 2004 года. а также состоящий из 12 эпизодов сериал "Возрождение" 1991 года, как в сентябре 2019 года мир узнал об очередном перезапуске оригинального сериала.

(Подробный обзор каждой из частей адаптаций я уже здесь делала).

Сюжет нового сериала был разработан Марком Б.Перри, исполнительным продюсером выступила Трейси Кёртис, дочь покойного создателя популярной франшизы.

Канал The CW отказался от очередного ремейка "Мрачных Теней"

Dark Shadows: Reincarnation-это готический хоррор-сиквел, основанный на культовой классической мыльной опере 1966 года. Синопсис гласил:

"Вновь воображаемые темные тени станут современным продолжением странной, ужасающей и сексуальной саги семьи Коллинз из Коллинспорта, штат Мэн-таинственной, влиятельной, стесняющейся рекламы группы, скрывающей ужасную тайну: в течение последних 400 лет они жили под проклятием, которое терзает их голубую кровь всеми мыслимыми сверхъестественными существами и ужасами".

А вот как о своем замысле говорил писатель Марк Перри:

- Как поклонник первого поколения, я мечтал дать Dark Shadows лечение Star Trek еще в 80-х годах, когда было объявлено следующее поколение, поэтому я вне себя от восторга и смирения, чтобы мне доверили это воскрешение.

И хотя я никогда не мог надеяться заполнить очень большие ботинки Дэна Кертиса, я стремлюсь перенести их немного дальше в будущее. Я также хочу заверить поклонников оригинала, что эта версия будет относиться к мифологии шоу с таким же уважением, как и к Star Trek, но также сделает шоу доступным для зрителей, которые еще не знакомы с жутким миром Коллинзов.

Мой план состоит в том, чтобы взять как можно меньше вольностей с каноном Dark Shadows, имея в виду цитату из эпизода 1970-х годов, поставленного неподражаемым номинантом на Оскар Грейсоном Холлом в роли Доктора Джулии Хоффман: "Семейная история Коллинзов не особенно известна своей точностью".

Однако, канал The CW и компания Warner Bros Television отказались от съемок фильма. Ремейк был окончательно и бесповоротно отменён из-за того, что сценарий Марка Перри не вдохновил продюсеров. Да дело еще и в пандемии коронавируса, я полагаю...

Планировалось, что события вольного продолжения ироничной готической саги будут происходить уже в наше время, а помолодевшему вампиру Барнабасу Коллинзу придётся мириться с суровой реальностью века высоких технологий и искать общий язык с членами своей семьи.

А также Барнабасу предстояло сразиться с неугомонной ведьмой Анжеликой Бошар, чтобы спасти маленький рыбацкий городок в штате Мэн от проклятья, наложенного колдуньей не двести, а аж 400 лет назад.

Постер фильма Тима Бёртона
Постер фильма Тима Бёртона

Напомним, оригинальные Мрачные Тени транслировались на канале ABC с 1966 по 1971 год более чем в 1200 эпизодах. Сериал отличался большим разнообразием сверхъестественных сюжетных линий и существ, но, пожалуй, лучше всего запомнился персонажем-вампиром Барнабасом Коллинзом, которого сыграл Джонатан Фрид.

Он также вдохновил два полнометражных фильма с участием большей части оригинального актерского состава. Затем шоу было ненадолго возрождено на канале NBC в начале 90-х годов, а пилотный проект для нового взгляда на сериал был выпущен на CW предшественником WB в 2004 году.

Затем Джонни Депп снялся в роли Барнабаса в экранизации 2012 года, которая приняла скорее комедийный тон, чем мрачный тон оригинального сериала.

Какая жалость, что так вышло. Хотя, возможно оно и к лучшему...

11 показ
518518 открытий
7 комментариев

даже не знал, что с Депом фильм провалился, мне понравился

Ответить

сколько воды в тексте ппц

Ответить

Ещё создаётся ощущение, что текст просто прогнали через переводчик и слегка отредактировали.

Ответить

Это же не курсовая работа...Так что, допустимо.

Ответить

Вижу "Мрачные тени" в заголовке поста и сразу понимаю, кто его автор.

Ответить