Ода жестокости: обзор фильма «Временные трудности»

Садизм и домашнее насилие под видом истории успеха.

Ода жестокости: обзор фильма «Временные трудности»
66 показов
42K42K открытий
22 репоста

Ребя, на Медузе есть аналогичные куски текста. Это совпадение?

Снимать и выпускать такой фильм в нашей стране, где многие инвалиды даже в крупных городах не могут выйти из дома, потому что нет пандусов, съездов с тротуаров и спусков в метро — просто кощунство. Им как будто говорят «у вас временные трудности, хочешь выйти в магазин — ползи по лестнице». Дополз — будет тебе секретарша с длинными ногами и много денег, а если не дополз — сам виноват, видимо плохо старался.

Нет ног — нет варенья, как говорилось в жестоком детском анекдоте. А есть ноги (пардон, сила воли) — будет и многотысячная аудитория, и гигантские гонорары, и свежие устрицы на яхте, и губастая секретарша-невеста.

Для страны, где и пандусы установят разве что после второго пришествия, такое кино преступно вдвойне. Вместе с тем, его появление закономерно. Ведь речь-то идет совсем не только об инвалидах, а в целом об этическом кодексе.

Ответить

Искренне скажу, что осознанно ничего не копировал, но рецензии видел, конечно, может что-то запало. Хотя почитайте, многие говорят примерно об одном и том же: коллеги на Киноафише, Антон Долин на радио, и так далее. Ну потому что посыл настолько в лоб, что по-другому не скажешь.
Вангую, что все, кто будет хвалить фильм, приведут вообще одну и ту же цитату из финала, что-то вроде «Я только раз в жизни видела настоящую любовь, это любит тебя папа».... потому что так же вообще в лоб

Ответить