Первый тизер фантастического триллера «Земля в осаде» от режиссёра «Восстания планеты обезьян»

Фильм выйдет в прокат 28 марта 2019-го.

4.6K4.6K открытий

Нахрена им нас захватывать вообще? До сих пор не пойму. Во вселенной дофига и больше миров и уж те цивилизации которые освоили сверхсветовые переходы, либо мгновенную телепортацию, навярняка мимоходом открыли терраформирование, 3d печать любого материала в нужном количестве и куй знает что ещё. Но хомячкам нравится ёмае такое вот кино

Ответить

Ну, очень сложно сценаристам придумать нечеловеческую логику, нечеловеческие мотивации. И вдвойне сложно сделать это интересным зрителю.

Почему обязательно мышление должно быть логичным, почему у пришельцев должны быть мотивации, почему постоянное антропоморфирование, почему всегда есть возможность диалога?

В этом плане более менее приличный алиен был разве что в недавней "Аннигиляции", в массе остальных случаев все конфликты с пришельцами фактически ничем не отличаются от взаимоотношений испанцев с индейцами при освоении Америки - захваты, войны, доминирование.

Ответить

Это такой общечеловеческий нарциссизм(НАС ХОТЯТ), смешанный с мазохизмом(ЗАХВАТИТЬ). В некоторых странах это особенно проявляется(не всегда без причины).

Ответить

Ой батенька, вариаций куча, например, нахождение и хватания мозгов на использование чужих технологий, варианты: сериал Экспансия и книг по которым он снимается или Спектр Лукьяненко, где прилетели и дали ключи или ворота на другие планеты и т.д. и т.п.. В обоих случаях, современное человечество действует одинаково, как и всегда, захват и подчинение более слабых, в абсолюте, за некоторыми исключениями. Почему не может повезти инопланетянам? которые ушли немного вперед по технологиям, а мы для них как раз более низшие и слабые.

Ответить

У психологов есть хорошие статьи почему западная культура часто производит продукт про захват кем-то посторонним нашего, такая коллективная память о своем прошлом, когда захватывали других, если найду скину.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить