Гонконг и Индия идут на «Оскар»

Обе страны выдвинули свои картины на соискание премии «Американской Киноакадемии» в категории «Международный художественный фильм» / International Feature Film.

Гонконг и Индия идут на «Оскар»

Гонконг

Гонконг и Индия идут на «Оскар»

Претендентом от Гонконга стала мелодрама «Лучшие дни» / Shao nian de ni / Better Days, которая повествует о старшекласснице Чэнь Нянь, страдающей от издевательств в школе. Однажды она видит как одного парня избивают в подворотне хулиганы и решает помочь ему, при этом сама нехило получив «на орехи». Случайное знакомство изменит судьбы их обоих…

Гонконг и Индия идут на «Оскар»

В главных ролях:

  • Чжоу Дунъюй («Кунг-фу монстр», «Планета зверей», «Мы и они», «Родная душа», «Любовь с кусачками для ногтей», “Этого я не ожидал», «Тысяча лиц Дуньцзя», «На балконе»)
  • участник китайской поп-группы TFBoys Джексон И (сериалы «Самый длинный день в Чанъане», «Лучшее актёрское исполнение 2019» и «Новая молодёжь»)

Режиссёром выступил Дерек Цан («Пьяная ночь», «Хороший дубль!», «Проповедь любовников»), уже работавший с актрисой Чжоу Дунъюй на мелодраме «Родная душа».

Картина была готова еще летом 2019 года, но из-за цензуры была отозвана из программы «Берлинского кинофестиваля» китайскими властями. В материковый прокат лента вышла в октябре и стала кассовым хитом, заработав свыше 220 миллионов долларов.

Индия

Гонконг и Индия идут на «Оскар»

Индия выдвинула картину «Джалликатту» / Jallikattu. Действие этого триллера из программы кинофестивалей в Торонто и Пусане разворачивается в одном из поселений. Попытка местного мясника заколоть быка заканчивается неудачей. Животное, отнюдь не желающее умирать, сбегает и наводит шороху на местных жителей, которые всей толпой пытаюся изловить беглеца…

Гонконг и Индия идут на «Оскар»

Режиссёром выступил Лиджо Джосе Пеллиссери («Дневники Ангамали», «Двойной куш», «Во веки веков», «Город бога»).

В фильме снимались, ранее уже работавшие с режиссёром:

  • Энтони Варгес («Свобода в полночь», «Дневники Ангамали»)
  • Чимбан Винод Джозе («Гнев», «Свобода в полночь», «Двойной куш»)
  • Сабумон Абдусамад («Загадочная история одной девушки», «Двойной куш»)
486486 открытий
17 комментариев

В индии решили снять фильм про жестокое обращение с коровой ? Этот мир сошел с ума..

Ответить

Сатира, видимо))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я тебе открою маленький секрет - только ты никому и тсс! )))  я ставлю постер независимо для какой страны он сделан - просто тот ставлю, который мне понравился )))

Ответить

Гонконгский выглядит более убедительно судя по трейлеру. Индусы всерьез надеются что им дадут Оскар за сбежавшую корову? ))

Ответить

Они все на что-то надеются))) ну и про корову "там не всё так однозначно" я слышал)) 

Ответить