«Мосул» — попытка рассказать об одном из самых кровопролитных сражений последних лет

Как голливудские продюсеры и сценаристы видят войну с ИГИЛ в Ираке и чем она была в реальности.

«Мосул» — попытка рассказать об одном из самых кровопролитных сражений последних лет
1919 показов
18K18K открытий
22 репоста

ИГИЛ, или «Даиш», сходу объявляется абсолютным злом, способным лишь убивать, грабить и насиловатьэто написано с такой интонацией, как будто тут вообще возможно обратное мнение или какие-то оттенки, хаха. это же буквально самая ебанутая организация из подобных, даже на фоне общей ебанутости остальных муджахидов

Ответить

Ну если они как орки из Властелина колец ни на что больше не способны, то как же им удалось захватить пол Сирии и Ирака, а потом ещё установить там нечто вроде государства. Значит было в них что-то ещё. А какой интерес смотреть на невнятную банду убийц? Даже в Безумном максе злодеи были поинтереснее.

Ответить

Это вопрос чисто драматургический. Такая благодатная тема и вообще ничего не показали толком. Могли бы например показать могильник с казнёнными. Проблема в том, что никак ИГИЛ не раскрыт. Если про нацистов и концлагеря любой школьник знает, то про этих можно было бы и подробнее рассказать.  

Ответить

Это все из разряда «а почему во всех войнах проигрывают только плохие». Можно было бы более развёрнуто расписать о причинах и предпосылках, но это спокойно потянет на 205.2 УК РФ.

Ответить

Да ну, слабоватый антигерой из них. До немцев им далеко.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

по сравнению с мексиканскими наркокартелями ИГИЛ(запрещена на территории РФ) плюшевые мишки

Ответить