Amazon закрыл ремейк британского сериала «Утопия» после первого сезона

Шоу, которое находилось в работе с 2014 года, не взлетело.

Amazon закрыл ремейк британского сериала «Утопия» после первого сезона
6.3K6.3K открытий

Кто смотрел, жалко или нет?

Ответить

Что-то мне подсказывает, что переделки культовых британских вещей американцами не особо удачными становятся, за редким исключением, плюс такой долгострой еще. Жаль с Финчером не вышло... Трейлеры были не особо воодушевляющими...
Если британский не видели -  однозначно надо с него начать, мне кажется.

Ответить

Я посмотрел весь сезон на морально-волевых. Если брать сериал в отрыве от оригинала, то это скучно, дешево, персонажи не цепляют(разве что ученый был любопытным персонажем, но его арка завершилась ничем). Короче-обычный проходняк.
А вот если сравнивать с оригиналом, то у меня жопу разорвало. Джессика Хайд какая-то карикатура, главным злодеем тебе сразу тычут в лицо, от чего какой-то загадки и таинственности, как в оригинале, нет. Меня в оригинале потрясли сцена в магазине комиксов и сцена с пыткой. Настолько это было круто и цепляло. В римейке это просрано, как и сами образы убийц. Если в оригинале жестокость была чем то пугающим, отталкивающим, то в римейке это просто мясо ради мяса, никаких эмоций не вызывает. Насколько крута главная музыкальная тема оригинала, настолько же невыразительна и не запоминающаяся тема римейка. Можно перечислять ещё долго, но по сравнению с оригиналом, римейк - это говно.  

Ответить

Абсолютно не жалко, дальше четвёртой серии не выдержал. Надо было британцам денег дать и оригинал доснять.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Оценка 6.4. 
Вряд-ли это стоит смотреть. 

Ответить