Третья часть «Как приручить дракона» завершит не только трилогию, но и всю франшизу

Создатели мультфильма заявили, что не собираются выпускать спин-оффы.

Третья часть «Как приручить дракона» завершит не только трилогию, но и всю франшизу

По словам Дина Деблуа, сценариста и режиссёра всех трёх частей, «Тайный мир» станет логическим завершением не только для истории Иккинга и дракона Беззубика, но и серии в целом.

Авторы собираются ответить на все главные вопросы и закрыть все сюжетные линии. Планов нет ни на полнометражное продолжение, ни на спин-оффы, в том числе в виде мультсериалов вроде «Драконов», завершившихся в феврале 2018-го.

Режиссёр сравнивает финал с тем, как Крессида Коуэлл завершила свою серию книг, на которой основаны фильмы.

Мы долго размышляли и в итоге нашли способ закончить франшизу и попрощаться с её героями с горькой радостью. Нам кажется, это лучший вариант.

Вы поймёте, почему Иккинг говорит в трейлере: «Мало кто знает, что случилось с драконами». К концу третьей части вы узнаете ответ на этот вопрос.

Дин Деблуа, режиссёр

Создатели «Как приручить дракона» отмечают, что важным элементом финала трилогии будет самостоятельность главных героев. Иккингу придётся по-настоящему обрести себя, так как он не сможет вечно полагаться на Беззубика, у которого появится пара.

Третья часть «Как приручить дракона» завершит не только трилогию, но и всю франшизу

Часть самой личности Иккинга, даже как лидера, как взрослого, основана на его взаимоотношениях с Беззубиком. Но кем он будет без него?

В этом фильме Беззубик научится доверять собственным инстинктам. И это не второстепенная сюжетная линия. Это то, что заставит Иккинга задуматься, каким вождём он сможет стать.

Дин Деблуа, режиссёр

В российский прокат «Как приручить дракона 3» выйдет 21 февраля 2019-го.

12K12K открытий
63 комментария

Тут проблема в том что DreamWorks больше не является самостоятельной студией, а принадлежит Universal и в случае успеха триквела, если захотят могут продолжить доить франшизу.

Ответить

Спойлер: Драконам нужно сматывать удочки из мест, где живут люди (этот мир, или эти земли), Зубастик вместе со всеми драконами должен будет распрощаться с ГГ, в конце будут слезливые прощания, на том и закончится все. В точку?

Ответить

Мультсериал хороший, не подскажите? Так то полнометражки я обе люблю.

Ответить

Лучше тебя, сэр Макс.

Ответить

Ну качество анимации там хуже, да и сам мультсериал более детский. Смотреть можно, если не ждать уровня полных метров

Ответить

Всё таки DreamWorks умеет закрывать основные франшизы, не всегда удачно, но всегда логично. "Шрэк", "Мадагаскар", теперь "Как приручить дракона". На очереди "Кунг-фу панда".

Ответить

Вроде же 3 панда и так логично все завершила и про следующие части никто не говорил ничего

Ответить