Чем «Хищник» Шейна Блэка должен был закончиться изначально
Чем «Хищник» Шейна Блэка должен был закончиться изначально
22 показа
11K11K открытий

Не понимаю, как можно игнорировать столь серьезные сценарные проблемы этого фильма.

У вас серьезно не было вопросов, например, к мотивации Изгоя? С чего он вообще был назван дружелюбным? Зачем вёз костюм на землю? Был противником гибридизации или что? Сам по себе факт гибридизации не вписывается в лор никак абсолютно, но окей. Даже если протагонист и спровоцировал Изгоя на оборону, то это никак не объясняется, да и не ясно, почему тогда он перебил всех учёных на базе, в том числе и невооруженных. Бред же. Вообще большую часть фильма ты просто додумываешь.

И это лишь один слабый аспект этого кино.

Ответить

Гибридизация как раз вписывается в историю. С каждым новым фильмом Хищник становился сильнее. Во второй части имел другое зрение и мог находиться гораздо дольше без маски. В Хищниках вообще представлены "суперхищники", которые массивнее и сильнее оригинала. Теперь "Хищник-Апгрейд", которому даже не нужна маска- все это можно обьяснить "гибридизацией". Они усиливают себя ДНК своих трофеев становясь сильнее. По поводу мотивации Изгоя- да, тут есть непонятки. Скорее всего все не так просто как говорят герои фильма. Посадка на Земле могла быть аварийной. Среди Хищников есть представители "Плохой Крови" (Изгои), к которым мог принадлежать сабж. И он мог вести оружие главе клана, а не на Землю. ТАк же есть вероятность что он воспринял поведение ученых как прямую угрозу. Они его вырубили и исследовали, а когда он очнулся не пытались с ним общаться, а начали пытаться усыпить(проявили агрессию). И это в отношении "Космического Охотника" с сотнями трофеев....сами идиоты. Ученую он не тронул, потому что она не проявляла агрессию, что как бы это подтверждает.

А. И раз теперь AVP канон, то тема использования ДНК Чужих в картинах там тоже была..

Ответить

Да вопросов осталось куча после просмотра!

Ответить

Не понимаю, как можно игнорировать столь серьезные сценарные проблемы этого фильма.

мы живем в мире, где в один год фильмы Марвел суммарно собрали четыре миллиарда и рукоплескательные отзывы кинокритиков

Ответить

На сколько нужно быть невнимательным, что бы не увидеть, что первый хищник убил только солдат, которые по нему стреляли а все ученые потом встали ( поколотил он их по понятной причине - они над ним опыты проводили, раздели, да еще и часть снаряги пропала ), даже тот, которого он ранил в живот?

Ответить