Гора мертвецов: обзор «Перевала Дятлова»

Впечатляющий российский мини-сериал о таинственной трагедии, рассказывающий историю тургруппы с довольно необычного ракурса.

Гора мертвецов: обзор «Перевала Дятлова»
4949 показов
19K19K открытий
11 репост

У кого какие версии? Только без потустороннего, реально.
100% это или сход пласта снега, как в сериале, их придавило, или была буря сильнейшая, палатка под снегом не выдержала и обвалилась, видел челика на ютубе делал опыты, тоже пласт снега давит грудную клетку и череп (как у Тибо). 
Радиация. там два чела ликвидировали аварию на какой то атомке (очень крупную после Чернобыля сразу) там и нахватались, или в ручае что то. Глаза и язык, это нормальные процессы гниения тела. Дело раскрыто?

Ответить

Мне нравится версия Ракитина, про иностранную разведку. Она, конечно, на первый взгляд слишком невероятная - но аргументирует её он очень хорошо.

Ответить

Тут сложно судить, версий очень много и официальная очень сильно шита белыми нитками (расположение палатки, полное отсутствие следов снежной пластины и факт того что они просто не происходят в этих местах, травмы 4 из 9 ребят, глаза и язык не вымываются водой и не исчезают из-за гниения).

Я думаю что точно знают о правде только участники событий и спец.службы. А народу скормили обычную версию о «стихийной силе».

Ответить

Версия вот этого чувака на мой взгляд довольно убедительна.

ЗЫ Сериал понравился. Последняя серия сильная.

Ответить

Одежда, следы, почему разбрелись, зачем бежали от палатки если откопать снаряжение это был их единственный способ выжить?

Ответить
Ответить

Это репилоиды и евреи виноваты. Да ещё и англосаксы с Биллом Гейтсом и его чипированием. На плоской земле уже нечему удивляться.

Ответить

В сети есть одно широко известное в узких кругах огромное расследование на эту тему, читается как книга. Счас уже не вспомню точно, но если вкратце - ребят убили иностранные диверсанты, которым должны были передать то ли какие-то радиактивные образцы, то ли информацию о нахождении секретных заводов, причем это все планировалось с одобрения советского руководства. Другими словами, хотели слить дезу. Но американцы просекли обман и убили ребят. Как-то так. Причем в команде было всего 2 советских агента, и остальные туристы погибли ни за что, они даже не знали до самого конца, что их используют как прикрытие.
Вообще советую почитать при случае, захватывающее чтиво.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить