«Молодой папа» возвращается. Через год

Что это за сериал и почему все так ждали второго сезона?

«Молодой папа» возвращается. Через год
2.2K2.2K открытий

Слишком много субъективного, хотя сама статья неплохая.

Все сравнивают сериал «Молодой папа» с «Карточным домиком». Между ними нет ничего общего. «Карточный домик» — продукт маркетинга, направленный на то, чтобы зарабатывать деньги. Его художественная ценность ничтожна по сравнению с игрой на чувствах зрителей.

Слишком голословно. Это тоже художественное произведение, ценное тем, что это самый годный политический сериал, напряженный и интересный.

Общеизвестно, что бога нет, а церковь нужна государству, чтобы проще было управлять народом.

Не общеизвестно. Церкови, религии и верующие существуют до сих пор и их до сих пор большинство. Вера до сих остается. Тут надо быть агностиком. Никто не доказал, что он есть, но никто и не доказал, что его нет.

По сюжету, ему 47 лет, а события сериала развиваются примерно в 2020 году.

Откуда информация про 2020? Я смотрел весь сериал, но не помню никаких упоминаний дат.

В целом без всего вышеперечисленного статья отлично воспринимается, мне она очень понравилась. Спасибо за пост.

Ответить

никто и не доказал, что его нетЭто в принципе нельзя доказать и никто не будет этим всерьёз заниматься, так как все доказательства разбиваются об аргумент "Бог просто не хочет себя показывать и всё вокруг именно такое, потому что он так захотел". И нет, это не значит, что бог есть.

Ответить

Егор, я бы добавил (хотя отсылаю к этому мыслителю битый раз, но он этого достоин), что Кант вычленил три постулата практического разума -- бессмертие души, свободу воли и существование бога. Суть данных идей сводится к тому, что они недоказуемы теоретически, но их, по Канту, следует предположить как необходимые условия нравственной жизни человека как разумного существа. Без них для мыслителя всякий нравственный опыт теряет смысл, а потому, раз они недоказуемы, в них стоит верить, ибо доказать, что нравственность имеет смысл, нельзя. Также он это как-то связывает с достижением счастья, в противоположность им ставит горе и бессмысленность.

Для меня эта дилемма решается просто. Как ты верно подметил, ни доказать, ни опровергнуть бытие бога невозможно. Таким образом, всё решается через твоё отношение к данному вопросу. На мой взгляд, это отношение лучше всего формируется после прочтения библейского текста. И считаю, что уверовать [после одоления книги] нереально. Но, тем не менее, в настоящий момент каждый имеет право на свободу совести, а потому спор на религиозные темы -- дело прошлых веков. Дискуссии возможны, иногда они занимательны (особенно по историческому контексту), но ни к чему не приводят -- каждый останется при своём мнении в любом случае, как бы ты не был суггестивен. (Проговорил обыденные вещи, но автор допустил оплошность, заняв крайнюю позицию в этом вопросе, вызвав ряд дельных замечаний.)

Ответить