Создатель «Чёрного зеркала» работает над псевдодокументальным фильмом о 2020 годе

Одна из ролей в картине досталась Хью Гранту («Четыре свадьбы и одни похороны», «Реальная любовь»).

Чарли Брукер
Чарли Брукер

О том, что Чарли Брукер, создатель и шоураннер антиутопического сериала «Чёрное зеркало», работает над мокьюментари-фильмом о 2020 годе, рассказал Хью Грант в интервью New York Magazine.

Брукер выступает как минимум сценаристом псевдодокументального фильма, посвящённого событиям 2020-го. Производство картины ещё продолжается — в интервью, которое Хью Грант дал вечером 30 ноября, актёр сообщил, что на следующий день он должен отправиться на съёмочную площадку.

Грант играет в мокьюментари-фильме историка, у которого берут интервью о 2020 годе. Актёр также объявил, что картина выйдет на Netflix, но точную дату релиза и другие детали не раскрыл.

Я возвращаюсь к работе уже завтра. Чарли Брукер написал сценарий мокьюментари-фильма о 2020-м для Netflix. Я там играю историка, у которого берут интервью об этом годе. И достаточно отвратительно выгляжу! Но мой парик вам понравится.

Хью Грант, актёр

Чарли Брукер уже работал в подобном формате — с 2010-го по 2015-й он выпустил на «Би-би-си» цикл фильмов Wipe, в каждой из частей которого обсуждались события прошедшего года.

Возвращаться к «Чёрному зеркалу» Брукер пока не планирует — весной 2020 года он заявил, что ситуация в мире слишком тяжёлая, и потому он занимается не продолжением своей антиутопической антологии, а комедийными сценариями.

1.9K1.9K открытий
11 репост