Ной Хоули не будет работать над Star Trek и сериалом по «Чужому» в ближайшем будущем

Об этом рассказал в интервью сам создатель «Легиона» и «Фарго».

Ной Хоули не будет работать над Star Trek и сериалом по «Чужому» в ближайшем будущем

В беседе с журналистами портала Deadline сценарист и продюсер Ной Хоули объяснил, находятся ли в разработке его крупные проекты вроде шоу во вселенной «Чужого» и фильм по «Звёздному пути». Он заявил, что в ближайших планах их нет, хотя официально и не подтвердил, что студии отказались от его идей.

К Star Trek, судя по всему, Хоули уже не вернётся, так как он разошёлся с новым директором кинокомпании Paramount во мнениях о подходе к франшизе.

Когда [на пост главы компании] пришла Эмма, она взглянула на эту серию фильмов как таковую и захотела повести её в другом направлении.

Но, сами понимаете, в жизни бывает всякое. Мы были очень близки к тому, чтобы запустить производство, но в этом деле это мало что значит. Чтобы участвовать в самой гонке, надо стартовать.

Ной Хоули, продюсер, сценарист

С «Чужим» ситуация сложнее — в том числе из-за слияния Fox, которой принадлежали права, с Disney. Как рассказал сценарист, он действительно время от времени участвует в переговорах со студиями по поводу запуска сериала в работу. Однако пока что он ни на что не подписывался и не может точно сказать, что готов заняться проектом.

Сейчас, после сделки с Disney, все пытаются как-то перестроиться, но да, об этом проекте мы начали говорить ещё пару лет назад. В последние несколько недель я по этому поводу ни с кем не общался, но я точно знаю, что эта компания, как и любая другая студия, хочет выжать из своей библиотеки максимум. Так что я бы не удивился, если бы что-то подобное действительно запустили в производство.

Периодически я веду переговоры по этому поводу, но за проектом я не закреплён.

Ной Хоули, продюсер, сценарист

Об участии Хоули в создании мини-сериала о Чужих стало известно ещё весной 2019-го, но подробнее о проекте он рассказал только в сентябрьском интервью для Observer. Тогда он говорил, что основной его идеей было снять историю прежде всего о людях, а не о ксеноморфах.

Если вы что-то делаете для телевидения, то у вас есть, скажем, десять часов. Даже если в сериале будет много экшена, например часа два, то у вас остаётся ещё восемь. Так о чём вы хотите рассказать? Это я и обсуждал со студией.

Я хотел сделать то же упражнение, что и с «Легионом». Давайте уберём из сериала всё супергеройское и посмотрим, останется ли он хорошим. Так давайте уберём и Чужого. О чём будет шоу? Какие в нём поднимаются темы, в чём драма? Мы выясним это, а потом снова добавим Чужих — и готово! Тут есть не только увлекательные конфликты, но и ксеноморфы!

Ной Хоули, продюсер, сценарист

Как собираются развивать франшизу Fox и Disney, пока что неизвестно. Однако режиссёр первого фильма серии Ридли Скотт ранее упоминал, что работает над картиной, которая не будет прямым продолжением «Прометея» и «Завета».

1.4K1.4K открытий
33 комментария

Хоули вроде супер башковитый мужик, но первый сезон Фарго и Легион походу так и останутся его вершиной творчества. А после абсолютно никудышней Lucy In The Sky в это чет верится все сильнее.

Ответить

хз-хз, второй сезон Фарго в сердечко гораздо сильнее стукнул. Первый какой-то уж слишком мистический и архетипичнность персонажей отталкивает.

Ответить

Кстати, тоже считаю первый сезон Фарго самым лучшим из всех четырёх. Может, потому что он кажется наиболее близким к Коэнам.

Ответить

У чела то и всего эти 3 проекта из крупных и в общем около 6 а ты уже тут... Мда, пиздецб

Ответить

У него еще брат Алекси есть, вроде еще Новобранца (The Rookie) снимает еще, вроде норм ) 

Ответить

Уберите деда от Чужих плиз.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить