Все части «Властелина колец» и «Хоббита» впервые вышли в 4K HDR и уже доступны в iTunes

В российском ритейле переиздания пока нет.

4K-версия
2626 показов
61K61K открытий
88 репостов

Режиссеры старались, цветофильтр подбирали для общего настроения. "А давайте HDR влепим! Еще и цветокор сделаем!". Ну посмотрю конечно, надеюсь я не прав.

Еще вопрос, расширенные версии есть или только то, что в кино крутили?

Ответить

"А давайте HDR влепим! Еще и цветокор сделаем!"Питер Джексон лично курировал переиздание, так что не очень понятно про кого тут речь.
Еще вопрос, расширенные версии есть или только то, что в кино крутили?Достаточно просто прочитать новость, там есть ответ.

Ответить

Справедливости ради, на блюре цветокор немного испоганили. Вот этого зеленого фильтра до блюрея и в кинотеатрах не было. Кажись в новом переиздании вернули как было, и это классно.

Ответить

тут скорей сравнение с расширенной версией, у которой цветокор внезапно изменился, один товарищ в твиттере выкладывал покадровое сравнение театральной и расширенной версий

тут больше
https://twitter.com/calavera145/status/1075862956481617922

Ответить

 Режиссеры старались, цветофильтр подбирали для общего настроенияВ HD-переизданиях цвета испортили 10 лет назад
Давняя проблема

Сейчас стало ближе к оригиналу

Ответить

HDR не обязательно меняет цветокор, или даже яркости, но от него картинка живее становится, например сияние с hdr10+ выглядит просто немного реалистичней, без ухода в яркие цвета, Матрица тоже остается с зеленым фильтром, но он перестает раздражать так как меньше цветов крадет, но при этом все еще остается заметным. 

Ответить

Мне тоже показалось что так вот убирать фильтры не совсем правильно, с ними прям своя атмосфера, в разных локациях. А тут как-то в реализм больше, чутка атмосфера сказки думаю пострадает.
Это как осветлить например "Сонную лощину" и сделать чётче -_-

Ответить