THR: Мэтью Вон и создатель «Красавцев» Даг Эллин работают над английским спортивным сериалом о футболе

В создании проекта также принимает участие знаменитый французский футболист и тренер Тьерри Анри.

Мэтью Вон, Даг Эллин и Тьерри Анри
Мэтью Вон, Даг Эллин и Тьерри Анри

Как сообщает The Hollywood Reporter, режиссёр Мэтью Вон (серия «Кингсман», «Звёздная пыль», «Пипец», «Люди Икс: Первый класс», «Слоёный торт»), создатель «Красавцев» и обладатель премий «Эмми» и BAFTA Даг Эллин, а также знаменитый французский футболист и тренер Тьерри Анри примут участие в создании английского спортивного сериала о футболе.

Проект будет носить название Day 1’s («День первый»). В центре сюжета окажется молодой футболист Десмонд Кин и его команда, их нелёгкие спортивные будни и непростой путь по преодолению трудностей.

Мэтью Вон поставит пилотный эпизод 10-серийного шоу, а шоураннерами станут Даг Эллин и Крис Кейс (сериалы «Без ума от тебя», «Кручёный город» и «В норме»).

Одним из продюсеров проекта выступает Лиза Маршалл, работавшая на сериалах «Табу», «Ривьера» и на картинах «Добро пожаловать в капкан», «Мальчик А» и «Прежде, чем я усну».

Сам Тьерри Анри, чемпион мира и Европы, победитель Лиги чемпионов УЕФА, выступавший за клубы «Монако», «Ювентус», лондонский «Арсенал», «Барселона» и являющийся лучшим бомбардиром в истории сборной Франции, станет не только исполнительным продюсером, но и появится в сериале в небольшой роли. По информации Deadline, спортсмен сыграет самого себя.

Съёмки проекта должны стартовать в течение следующего года. Когда и на какой площадке состоится релиз сериала пока неизвестно.

291291 открытие
4 комментария

Антуауж шикарный сериал,  посмотрим что здесь  получится у Дага  Эллина, а то после полнометражки  о нём ничего  не было слышно.

Ответить

Английский спортивный сериал ? Сразу же навеивает скуку. Хотя и хорошо помню Анри как болельщик Арсенала
А о "Хиллсборо" так и ничего не сняли.

Ответить

Про Соккер, да,  будут делать)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить