Самоспойлеры: когда интригу фильма раскрывают прямо в названии

А также в постерах и переводах.

Самоспойлеры: когда интригу фильма раскрывают прямо в названии
22 показа
17K17K открытий

Примеры ни о чем. В большинстве своем это фильмы, с которыми важен не финал сам по себе, а история.
Выжившего и 12 лет рабства вовсе зря упомянули, фильмы основаны на реальных событиях, а их концовки секретом не являлись ни для кого.

Ответить

А я вообще считаю, что главное в фильмах и играх - это КАК, а не ЧТО. Именно так я перестал в целом бояться спойлеров (хотя стараюсь обходить их стороной, чтобы усилить эффект "ВАУ" при просмотре\прохождении). Для меня, например, интересно смотреть, как условный Энди Дюфрейн дойдёт до побега, а затем и каким способом сможет его осуществить. А что он сбежит - ну, ок, нихрена себе спойлер, прямо всю картину испортил.
Или Зелёная Миля. Я прекрасно знаю, что Коффи умрёт в конце, но именно из-за того, КАК развиваются события, я его так и не решаюсь пересмотреть последние лет десять, не хочу реветь как девочка.

Ответить

А не надо держать в секрете. Пусть кому надо прочитают заранее. Но зачем спойлер в название выводить?

Ответить

Незаспойлеренное произведение и заспойлеренное то же произведение - это два разных произведения с точки зрения восприятия. Они оба могут быть хороши, но они разные. Причем первое можно посмотреть/почитать один раз максимум, а спойлер даже и этого одного раза лишает.

Ответить