Кейдж берёт топор: обзор фильма «Мэнди»

Колдуны, демоны, дуэли на бензопилах и очередное возвращение самого неоднозначного актёра планеты.

Кейдж берёт топор: обзор фильма «Мэнди»
11 показ
12K12K открытий

Я уже писал, но повторюсь:
Глубокое разочарование - вот что я почувствовал, когда посмотрел на днях "Мэнди". Если не хотите спойлеров, не читайте дальше.
Я очень ждал этот фильм, люблю Кейджа за его безумие и своеобразную игру (вспомним "Без Лица" и "Угнать за 60 секунд", да и он просто на батю моего похож), обожаю хорроры и слэшеры. Что я могу сказать о "Мэнди"? Отвратительно. Даже та же "The Void" была интереснее и криповее (для обычного зрителя, меня давно кино не пугает).
Сначала час бессмысленных диалогов между героем и его супругой, потом переигранный концерт с её убийством, и оставшийся час, как я ожидал, должно быть мясо, герой Николаса обязан отомстить и сделать это жесточайшим образом, как заявляли старые рецензии и трейлеры. А по факту что? Полная хуетень. Какие-то приплетенные к герою мистические связи, совершенно убогие эпизоды расправы над убийцами, куча времени просто кадры под музыку, не несущие смысла. Музыка, кстати, неплохая. Кейдж тоже в своем безумном стиле, тут согласен.
Не спешите кидаться минусами, я пересмотрел много треша , но этот треш назвать хорошим язык не поворачивается. Лучше я бы еще раз посмотрел Braindead или Evil Dead.

Очень жаль, столько ожиданий зря. Смотрите хорошее кино.

Ответить

Подпишусь под каждым словом.
Отличная картинка и музыка. Но зачем нужно такое затягивание не понятно.
Я фанат подобных картин, но во время просмотра тупо уставал "наслаждаться кадрами",
понимая, что они не несут какой бы то ни было смысловой нагрузки. А жаль, надежды были.

Ответить

Я очень ждал этот фильм, люблю Кейджа за его безумие и своеобразную игру (вспомним "Без Лица" и "Угнать за 60 секунд", да и он просто на батю моего похож), обожаю хорроры и слэшеры. В этом и ошибка. Здесь всё-таки Косматос со своим видением на первом месте, а не Кейдж/хоррор/слэшер.

Ответить

очень похоже, что ты просто объелся. Не знаю, сделай паузу может быть?) the void реально пустышка. Но мэнди куда как цельнее, в духе чёрной радуги. Явно не тянет на отвратительно.

Ответить