Джейсон Стэйтем ведёт переговоры о съёмках в криминальной драме о русской мафии в Лондоне

Сценарий фильма написал Стивен Найт, автор «Порока на экспорт» и создатель сериалов «Табу» и «Острые козырьки».

Джейсон Стэйтем ведёт переговоры о съёмках в криминальной драме о русской мафии в Лондоне

По информации Deadline, Джейсон Стэйтем планирует сыграть главную роль в криминальной драме Small Dark Look, которая расскажет о русской мафии в Лондоне. Актёр присматривался к проекту около года, но пока не завершил переговоры со студией Focus Features, которая занимается производством фильма.

Детали сюжета Small Dark Look не раскрываются, однако изначально фильм назывался Body Cross и задумывался как продолжение «Порока на экспорт» Дэвида Кроненберга. Эта картина, вышедшая в 2007 году, тоже рассказывает о русской мафии в Лондоне, а её сценарий тоже написал Стивен Найт, который работает над Small Dark Look.

Будет ли связан Small Dark Look с «Пороком на экспорт», пока неизвестно — по данным Collider, предстоящий фильм расскажет самостоятельную историю, в то время как THR утверждает, что Small Dark Look фактически станет спин-оффом «Порока на экспорт».

Режиссёром фильма выступит Мартин Зандвлиет («Моя земля», «Аутсайдер»), который заменил на этой должности Уильяма Олдройда, известного по «Леди Макбет». Продюсером значится Пол Уэбстер, который ранее работал со Стивеном Найтом над «Локом», «Морем соблазна» и «Эффектом колибри».

В случае, если Focus Features придёт к соглашению с Джейсоном Стэйтемом, студия готова ждать окна в графике актёра, поскольку вскоре ему предстоит сниматься в сиквеле фильма «Мег» о гигантской акуле и новом шпионском триллере Гая Ричи Five Eyes.

Материал дополнен редакцией
2.6K2.6K открытий
46 комментариев

Жду, что мафиози будут говорить с лютым акцентом на двух языках, иначе это уничтожение всех канонов. 

Ответить

Так Стетхэма как раз и выбрали потому что он знает русский, судя по мемам.

Ответить

Ну в Лондоне не всегда так бывает, Виго не даст соврать 😁
PS: Комент пиши - материал не читай, а в нем "Порок" то упоминался =)
PSS: @Johnny Walker ты не должен был лайкать этот комент, за то что я сделал 🙄

Ответить

Сейчас мемы посыпятся из красной жары в комменты))) и с Невским))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Таааак

Ответить