Голосование: Best Action Lady
Голосование: Best Action Lady

В предыдущем опросе относительно следующего Джеймса Бонда с небольшим отрывом победил Том Харди. При этом двум женщинам удалось пробиться в топ-5. В этой связи появилась вот какая мысль.

2.3K2.3K открытий

Сложный вопрос.
Если мы говорим о 2018 году, то я выбираю Гадот. ИМХО она новая Анджелина Джоли.
Если брать нулевые, на которых мы выросли, то Джоли тут рулит (ИМХО её Лара Крофт навсегда в моём сердце), но сейчас она уже не играет такие роли. Миссис Смит и Особо опасен были её последними крутыми ролями.
За АД идёт Мила Йовович, считай на пятки наступает (но унылые Обители зла дали ей минусов в моём рейтинге) с ролями в Обители зла, 5 элементе и тд.

Шарлиз Терон хоть и шикарная актриса в экшн фильмах (Фуриоса, Атомная блондинка, Форсаж), но звание "экшн героини" не для неё. Кто смотрел Тали, поймёт.
Лоуренс нет точно. Экшн фильмы у неё не выходят.
Йохансон имела шанс стать иконой экшн фильмов благодаря роли Вдовы, но не получилось. Кто смотрел Призрак в доспехах поймёт.
Буллок? Сразу нет, её амплуа это комедии и мелодрамы.
Родригез тоже очень хороший типаж для экшн фильмов, её роли не были иконическими не считая фильмов Тарантино. Но потенциал очень хорош.
Дейзи Ридли...Вообще не вижу её в роли экшн актрисы. И это даже не из-за того, что она играет главную Мэри Сью десятилетия в ЗВ, хоть это и влияет чуть. Но сама её внешность не показывает что она "крутая", как это у той же Джоли или Родригез. Её больше играть в комедиях или драмах.

Ответить