Сеть кинотеатров AMC раскритиковала WB за решение выпустить все фильмы 2021 года одновременно и в HBO Max

Она считает, что студии придётся пожертвовать прибылью.

Сеть кинотеатров AMC раскритиковала WB за решение выпустить все фильмы 2021 года одновременно и в HBO Max
12K12K открытий

Читаю коменты и тихо грущу. Люди радостно улюлюкают тому что кинотеатры загибаются, а потом сами будут плакать когда в их провинциальном городе закроется последний большой экран и смотреть новый условный Avatar или Interstellar придется дома на относительно небольшом экране и с говёным звуком.

Те кто считают что век кинотеатров закончен с приходом стиминговых платформ и удешевлением телевизоров с диагональю 55~65" глубоко заблуждаются. Спрос на кинотеатры был, есть и будет оставаться пока у каждого дома не появится отдельное звукоизолированное помещение с продвинутой акустической системой создающей объёмное звучание и устройство позволяющие проецировать огромное детальное изображение, захватывающее почти все периферийное пространство зрения.

Ответить

Не понимаю этот аргумент про что всем надо делать спец-комнату с червями-кабелями.

Аватаров/трансформеров/марвелов выходит дай боже 3.5 штуки в год. Остальные фильмы про говорящие головы отлично смотрятся в 1080р рипе на обычном дешевом LG телеке.

Кинотеатры - это в первую очередь атмосфера, "выход в свет", втреча с друзьями и т.п. не техническая составляющая. В условиях пандемии это всё превращается в пир во время чумы, от которого лучше держаться подальше.

Ответить

Мне кажется, первенство кинотеатров по части изображения и звука уже далеко не такое явное (тем более, что на мой любительский слух звук в большинстве кинотеатров либо плох, либо настроен плохо - противно дребежащие колонки от басов «Интерстеллара» в аймаксах, например). Домашние экраны стали сильно лучше, а звук как парил горстку аудиофилов, так только их и парит, а большинству аудиодорожка даже в 128кб норм.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Правда в том что в малых городах в кинотеатрах и так плохой звук и картинка, не сильно лучше чем дома.

Ответить

Это видимо те же люди, которые верещат, что бумажные книги скоро умрут (да всё никак нет).

Ответить

Это такой сложный вопрос. Потому что в моем городе, у меня есть есть как минимум 4 кинотеатра, и знаешь что у них всех фиговый звук в колонках, на сколько фиговый что это даже мне мешало смотреть фильм. Звука не было а было такое чувство , что кто поставил звук на 1000, и поэтому все колонки ходили ходуном. Так что ну это уже как тебе повезет попасть в какой кинотеатры, всегда лотерея.

Ответить