Самая страшная серия «Секретных материалов»: мутанты, инцест и многолетний запрет на показ

Приключение Малдера и Скалли, которое оказалось слишком жутким, чтобы остаться в эфире.

Самая страшная серия «Секретных материалов»: мутанты, инцест и многолетний запрет на показ
44 показа
44K44K открытий
11 репост

Интересно, почему сейчас не пытаются повторить успех Секретных Материалов? Разве что какой-нть Fringe, но он после нескольких сезонов не в ту степь ушел. А что бы вот такое сочетание фантастики-мистики-заговоров и прочего.

Ответить

Время ушло. Причина приблизительно та же, почему никто так и не создал "убийцу WoW", хотя в годных играх недостатка нет.
Просто всему своё время и место, и дважды в одну реку не войдёшь.

Ответить

Сейчас каждый первый научный эксперт (мнит себя им) – как такую аудиторию псевдодокументальной мистикой запугать?

Просто в 90е зрители были «Маудерами» верящими в чудеса, а сейчас у зрителей скептическая позиция «Скалли».

Можно разве что жанр на комедию сменить: главная героиня должна присматривать за чудаковатым напарником, которому всюду мерещатся зеленые человечки. И нам показывают как на пустом месте, он строит теорию заговоров.

Ответить

X-Files выросли из Twin Peaks и третий сезон TW об этом не забывает, но для современной аудитории это оказалось слишком сложным :)

Ответить

Fringe так расстроил, что пятый сезон я не досмотрел вобще

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ну «Сверхъестественное» как по мне на протяжении долгого времени как раз и повторял успех Секретных материалов. Во всяком случае, у меня во время просмотра было именно такое ощущение. Там в сериале даже есть момент, когда Дин и Сэм в шутку спорят о том, кто из них Малдер, а кто Скалли.
Но это скорее исключение. Если рассуждать о причинах того, почему сейчас не пытаются повторить что-то в том же духе, я бы предположил, что это из-за того, что создатели сериалов переключились на более массовую аудиторию, чем аудитория СМ.

Ответить

А что значит "повторить успех", снять то же самое? А зачем?

Ответить

Потому что нельзя войти в одну воду дважды, как говорится. Всему свое время и место. В 90-е тема НЛО, правительственных заговоров, паронормальщины была на пике популярности. Сегодня это никому неинтересно. Кроме нас, фанатов X-Files.

Ответить