Гильермо дель Торо объяснил, почему «Лучше звоните Солу» нравится ему больше, чем «Во все тяжкие»

Он считает, что более плавная трансформация героя в спин-оффе — главный выигрышный элемент.

Гильермо дель Торо объяснил, почему «Лучше звоните Солу» нравится ему больше, чем «Во все тяжкие»
8.6K8.6K открытий

Это, конечно, ценное мнение, но всё-таки сериал невероятно скучный.То, о чём говорит дель Торо - ритм - в сериале задан очень медленный, я бы сказал монотонный. Несмотря на насыщенность деталями и невероятную операторскую работу, тягомотное развитие сюжета лично мне мешает полноценно наслаждаться зрелищем, хотя бы потому, что зрелища как такового нет. Интерес представляет линия Гуса, которая вносит хоть какое-то разнообразие в ход повествования. Ожидаемый же переход Джимми в Сола чрезвычайно затянут, причём совершенно неоправданно. 2-ой сезон хочется просто взять и выкинуть. Если сравнивать с BB, то тут напрашивается аналогия с серией 4.10 - "Муха". Это, пожалуй, самая скучная серия BB, но её значение в целом понятно - как мне кажется это был окончательный водораздел между "старым" и "новым" Уолтером-Хайзенбергом. BCS же представляет собой эту самую "Муху" растянутую натурально на десятки серий и целый второй сезон.
Но смотреть продолжаю из-за любви к франшизе и, конечно, любви к деталям. Но в целом - разочарование.

Ответить

Hi there.
А по-хорошему, просто этот сериал не для вас. Я вот им очень доволен, как и все, кто глядит его в моём окружении. Все остальные отсеялись ещё на первом сезоне и не стали себя насиловать. Вы же зачем-то поглощаете то, что вам не по душе.

Ответить

Почти согласен. Я смотрел только арки Марка и Густава и скипал всю арку Джимми, лишь иногда останавливаясь на некоторых моментах типа там, где он занимался тв-рекламой, судился с братом, разводил бабок в доме престарелых. Суть понятна, нет смысла терпеть такую тягомотину.

Ответить