Гильермо дель Торо объяснил, почему «Лучше звоните Солу» нравится ему больше, чем «Во все тяжкие»

Он считает, что более плавная трансформация героя в спин-оффе — главный выигрышный элемент.

Гильермо дель Торо объяснил, почему «Лучше звоните Солу» нравится ему больше, чем «Во все тяжкие»

В недавней серии твиттов режиссёр Гильермо дель Торо рассказал, что из двух сериалов во вселенной «Во все тяжкие» предпочитает спин-офф «Лучше звоните Солу», а не оригинал. Он считает, что в нём более ярко показана моральная деградация героя.

Немного размышлений в середине нового сезона «Лучше звоните Солу». Он мне нравится даже больше, чем «Во все тяжкие». Не хочу идти против популярного мнения, но из-за того, что ставки здесь не такие высокие, моральное обеднение персонажей поражает меня намного сильнее — оно глубже, острее.

В случае с Уолтером Уайтом трансформация была резкой, колоссальной. Тогда как Джимми становится Солом Гудманом, то и дело болезненно спотыкаясь в мелочах.

Ким — это ключ!

Даже в отношениях с Чаком Джимми был катализатором [событий]. Ему отчасти нравилось видеть Чака униженным. Оба брата хотели увидеть падение друг друга, и это было отлично показано.

Есть правило, которое будет понятно многим сценаристам — оно проводит черту между BB и BCS. Меньше сюжета, больше истории. Сюжет — это ритм, история — это мелодия.

25 сентября вышла седьмая из десяти серий четвёртого сезона «Лучше звоните Солу». Над телешоу работает создатель «Во все тяжкие» Винс Гиллиган.

В недавнем интервью он рассказал, что в будущем события «Сола» будут развиваться параллельно «Во все тяжкие», поэтому телешоу некорректно считать приквелом. Тем не менее авторы не намерены вводить в спин-офф героев оригинального сериала, Уолтера Уайта и Джесси Пинкмана, без серьёзного повода.

8.6K8.6K открытий
57 комментариев

Когда я хвалил тут BCS и говорил о его преимуществах перед BB, меня минусовали)
Но как только Дель Торро заявил о том же самом, так сразу одобрительные похлопывания по плечу.

P.s. Вот о чем я говорил вчера, господин Нилов. Яркий пример для Вас.

Ответить

Ну он же Гильермо дель Торо, а ты никто ¯\_(ツ)_/¯
В смысле, авторитет человека в нашем мире что-то да значит. А у именитого режиссёра его точно больше, чем у анонимуса с сайта DTF, который не может правильно имя этого режиссёра написать.

Ответить

«Дело не в количестве панчей, не в качестве рифм,
Дело в личности, что за ними»

Поэт-политик Оксий Мироний, 4 год до Войны Стилей

Ответить

Гильермо тусит с Гением, а ты вряд ли. ДТФ уважает гения, а значит и мнение Дель Торо тоже имеет вес.
Это все проделки Гения

Ответить

говноеды с дтф. И имя им - ЛЕГИОН.

Ответить

BCS примечателен тем, что, как тут говорят, НИХУЯ не происходит всю серию, а она пролетает буд-то за пару минут и каждый раз хочется еще

Ответить

Ага. Аффтары балансируют на опасной грани артхауса, и, зараза, им это удаётся.

Ответить