THR: New Line ведёт переговоры о производстве ремейка корейского зомби-хоррора «Поезд в Пусан»

Планируется, что продюсером картины выступит Джеймс Ван.

THR: New Line ведёт переговоры о производстве ремейка корейского зомби-хоррора «Поезд в Пусан»

Студия New Line близка к завершению переговоров о правах на англоязычную адаптацию фантастической картины «Поезд в Пусан», сообщает The Hollywood Reporter. Приобрести права на ремейк планировали сразу несколько компаний, включая Universal, Lionsgate и Netflix, но, судя по последним данным, победителем станет New Line.

По информации издания, к производству фильма хотят подключить Джеймса Вана («Пила», «Астрал», «Аквамен») — он выступит продюсером. Сценарий для ремейка напишет Гари Доберман, ранее работавший с Ваном над фильмами франшизы «Проклятие Аннабель» и грядущим сериалом по комиксам DC «Болотная тварь», а также над обеими частями «Оно».

«Поезд в Пусан» — южнокорейский зомби-хоррор режиссёра и мультипликатора Ён Сан Хо, вышедший в прокат в 2016 году. Премьера картины состоялась в мае на Каннском кинофестивале вне конкурсной программы. «Поезд» собрал в мировом прокате рекордную для южнокорейских фильмов сумму — около 90 миллионов долларов. Средний рейтинг картины на Metacritic составляет 72 балла.

Фильм рассказывает об эпидемии зомби-вируса, который распространяется по всей Южной Корее. В центре внимания — группа выживших пассажиров, которые едут поездом в Пусан из Сеула.

1.9K1.9K открытий
60 комментариев

Шикарный фильм. Раза 3 пересматривал.

А ремейк зря - сделают хуже. Неужто людям так неприятны корейцы, что не могут с ними в главных ролях фильм смотреть, обязательно надо под актёров-американцев переделывать?

Ответить

В Америке почти нет культуры просмотра иностранных фильмов, так как они почти никогда не дублируются и показываются исключительно некоторыми кинокомпаниями с субтитрами для 1.5 эстетов. Из-за этого и такое огромное количество ремейков даже европейских фильмов, потому что кроме Голливуда для рядового американца ничего и нет.

Ответить

А чем этот Пусан отличается от сотни других зомби-фильмов? Я не разглядел в нём никаких откровений.

Ответить

Ну бывают и исключения. Например Карантин (ремейк Репортажа) был очень даже.

Ответить

Жди русский ремейк

Ответить

А нам то какая разница от того что в Голливуде делают ремейк?
Откуда столько бугурта? Вам же никто не запрещает оригинал смотреть.

Ответить

сработало тригер-слово "ремейк"

Ответить