Продюсер «Венома»: «О рейтинге R не шло и речи»

На режиссёрскую версию с «расчленёнкой» надеяться не стоит.

Продюсер «Венома»: «О рейтинге R не шло и речи»

Ави Арад (Avi Arad), продюсер «Венома» с Томом Харди, заявил, что студия Sony изначально планировала снять фильм, подходящий даже для подростков.

По его словам, мрачные и жестокие сцены в фильме есть, как и ругательства, но заходить на территорию фильма, предназначенного только для взрослой аудитории, для этого вовсе не обязательно.

Для меня, о рейтинге R не шло и речи. Это ведь вполне возможно — тогда и другие зрители, помладше, смогут увидеть фильм.

Я работал над мультсериалом. Там было много Венома. Это было в 1994 году.

Ави Арад, продюсер

Для того, чтобы достойно раскрыть характер антигероя-симбиота чрезмерная жестокость не нужна, уверен Арад. Самые кровавые подробности и «расчленёнка» могут остаться за кадром, и это не сделает фильм хуже.

Добавлять насилие туда не обязательно. Не в этом суть персонажа. Да, он — «смертоносный защитник», но это совсем другое дело. Мы хотели быть как можно ближе к комиксам.

В наше время, с помощью компьютерной графики, мы можем заставить Венома откусывать головы. Но в деталях показывать, как он её пережёвывает, приговаривая «до чего же вкусно», нет большого смысла. Важно то, что вы и так понимаете: он — не добрый герой.

Ави Арад, продюсер

Как добавил продюсер Мэттью Толмак (Matthew Tolmach), изначально цель была «выжать» из PG-13 как можно больше, но сделать фильм доступным и младшей аудитории.

Никакой расширенной режиссёрской версии с детальными сценами насилия не существует. Это подтвердил и постановщик фильма, Рубен Фляйшер (Ruben Fleischer).

Когда я говорил об этом фильме, я всегда имел в виду, что мы сделаем его настолько жестоким, насколько это возможно в рамках рейтинга.

Взять, к примеру, «Тёмного рыцаря». Этому фильму дали PG-13. Но в нём одному парню засадили карандаш в череп. Так что я и решил, что в фильме с таким рейтингом можно немножко пооткусывать головы.

Рубен Фляйшер, режиссёр

О том, с каким именно возрастным ограничением выйдет «Веном», стало известно в середине сентября. Российский релиз фильма запланирован на 4 октября.

8.7K8.7K открытий
114 комментария

Пользуясь случаем хочу заявить, что мне не нравится нынешнее оформление новостей, в котором нет картинки на превью.

Ответить

Раздражает это, действительно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просто выделение потенциально интересных новостей для пользователей и "скрытие" потенциально неинтересных. Видимо зависит от просмотров, комментариев и оценок.

Ответить

Такие увиливания.

Почему тогда не опровергли слухи с самого начала?

Ответить

«О рейтинге R не шло и речи»

Ну и зачем тогда такой "Веном"

Взять, к примеру, «Тёмного рыцаря». Этому фильму дали PG-13

Так Бэтмен сам по себе никого не убивает и не расчленяет, а Веном то немного другой персонаж.

Так что я и решил, что в фильме с таким рейтингом можно немножко пооткусывать головы

Немножко это, как та кривая сцена в "Робот по имени Чаппи" под конец с роботом.

Ответить

да никогда веном таким не занимался. Он как раз перед лимиткой lethal protector пообещал пауку никого не убивать, и с тех пор собственно особенно и не убивал
гарган, или даже флеш томпсон вполне себе убивали кого - то с веномом. А вот брок нет, у него как бы агрессия только по отношению к пауку есть и другим симбиотам.

Ответить