FX разрабатывает художественный мини-сериал о рок-группе The Rolling Stones

Сценаристом выступает Ник Хорнби («Бруклин», сериал «Семейный брак»), а производством займётся Left Bank Pictures, ответственная за сериал «Корона».

FX разрабатывает художественный мини-сериал о рок-группе The Rolling Stones

Как сообщает Deadline, канал FX планирует запустить мини-сериал о легендарной рок-группе The Rolling Stones.

За сценарий в ответе Ник Хорнби, в активе которого «Бруклин», «Дикая», «Воспитание чувств», «Фанатик», а также сериалы «Семейный брак» и «Меломанка».

Производством проекта будет заниматься британская студия Left Bank Pictures, которая работала над сериалами «Корона» и «Чужестранка». FX сразу заказал два сезона нового шоу.

Сериал охватит период от образования группы в 1962 году до прихода к бешеной популярности с их альбомами Their Satanic Majesties Request, Beggars Banquet, Let It Bleed, Sticky Fingers, Exile on Main Street. Действие должно завершиться 1972 годом.

Планируется, что в шоу прозвучат знаменитые песни группы и это будет впервые, когда музыкальное наследие коллектива будет использовано в телесериале. По словам главы FX Джона Ландграфа, с музыкантами в данный момент ведутся плотные переговоры по данному вопросу.

Ранее лидер группы The Rolling Stones Мик Джаггер вместе с Мартином Скорсезе выступал продюсером музыкального сериала Теренса Уинтера «Винил» на HBO, который был закрыт после первого сезона.

Кто выступит шоураннером нового проекта и кто сыграет самих участников группы пока неизвестно. Дата выхода сериала также не уточняется.

Материал дополнен редакцией
445445 открытий
11 комментариев

Недавно только думал, почему нет сериала или кинца про Pink Floyd, по моему там история прям весьма насыщенная была для таких форматов. Ну хоть камушков посмотрю

Ответить

Согласен, там есть о чем рассказать, да!

Ответить

Про Битлз бы шикарно было, там такая история шикарная, фундаментальная для культуры 20го века. Но похоже при живом Маккартни не дождёмся. Да и бюджета не хватит на их песни. 

Ответить

Даа, согласен по всем пунктам)

Ответить

У меня до сих пор подгорает от того, что "Винил" закрыли. Это же был эпик. Если сериал от Скорсезе и Джагера не взлетел, то кто вообще может на что-то надеяться?

Ответить

Видимо здесь ставку делают на Роллингов,  они ультра популярны до сих пор и икона не одного поколения. Посмотрим, не хотелось бы повторения ситуации с Винилом.
Может и успех Богемской рапсодии подтолкнул дополнительно...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить