Незаслуженно освистанные. 7 отличных фильмов с низким рейтингом
Незаслуженно освистанные. 7 отличных фильмов с низким рейтингом
55 показов
27K27K открытий

Не понимаю, почему все так хвалят "незаслуженно заниженный "Неоновый демон"".
Как по мне, совершенно скучный фильм, пытающийся взять дизайном. У "Скотта Пилигрима" получилось, тут - нет. Конечно, это моя субъективщина.

А вот "Сквозь снег" жалко, отличная картина.

Как по мне, многие фильмы так же "занижают" от недостатка выхода в широком прокате, то есть массовый зритель о них не знает, а "эстеты" плюются (ну как я про "Демона").

Ответить
Ответить

При этом "Скотт Пилигрим" с треском провалился в прокате, что вызывает дикую фрустрацию.

Ответить

Это же чистейший постмодернизм. Фильм сам по себе является метафорой fashion - индустрии: внешне красивая картинка и вызывающие зависть люди, изнутри отсутствие смыслов и пустота.

Ответить

Согласен на счёт Неонового Демона. В кинотеатре дико скучал: всё затянуто и предсказуемо. И эта затянутость не даёт атмосферы, в отличии от, например, Бегущего по Лезвию, а только вгоняет в скуку. Зачем приближать камеру к объекту целую минуту я никак не пойму.

И также согласен на счёт "Сквозь снег". Реально фильм классный.

Ответить

Меня "сквозь снег" сильно покоробил идеей, что поезд 20 лет ездит по жд полотну, которое снегом не заметает и само полотно не портится. При этом и сами вагоны не изнашиваются, что сильно идёт в разрез с концовкой.

Ответить

"скучный" самый бестолковый и бессмысленный аргумент, который только можно вбросить, критикуя фильм. Чувак, никто не виноват, что у тебя СДВГ. Все величайшие фильмы лучших режиссеров от Бергмана до Кубрика можно легко назвать скучными. И это не баг, а фича независимого кино, оно не ставит перед собой цели тебя развлечь, и критиковать его за это так же тупо, как критиковать парикмахерские за то, что тебя там не покормили.

Ответить

А вот "Сквозь снег" жалко, отличная картина.

Сам немного расстроился посмотрев фильм, так как считаю Пон Чжун Хо выдающимся корейским кинематографистом, и это самый слабый его фильм. Видно, что "экспортный".

Ответить

А Сквозь Снег будто 8-9 заслуживает? Получил свои 7, честные.

Ответить