Танцевальную ритм-игру Dance Dance Revolution экранизируют

Действие фильма развернётся «в мире, находящемся на грани уничтожения».

Танцевальную ритм-игру Dance Dance Revolution экранизируют

О запуске фильма в производство объявила Stampede, компания бывшего президента Warner Bros. Грега Сильвермана (Greg Silverman).

Продюсерами экранизации Dance Dance Revolution станут Джей Тодд Харрис и Марк Маркам, ранее работавшие над независимыми картинами вроде «Мисс Никто». В ближайшее время они займутся поисками сценариста и режиссёра.

Как сообщает портал Deadline, действие картины развернётся «в мире, находящемся на грани уничтожения, а единственная надежда его обитателей — объединиться при помощи универсального языка танца».

Это отдалённо напоминает сценарий постапокалиптической комедии The FP, вышедшей в 2011 году. Фильм рассказывал о бандитах, которые решают все споры в игре Beat-Beat Revelation, аналоге Dance Dance.

Трейлер The FP

Dance Dance Revolution — японская серия музыкальных ритм-игр от компании Konami. Первый аркадный автомат с ней появился в 1998 году. Сюжета в них нет, а цель — в такт нажимать ногами панели со стрелками.

Это уже не первый случай, когда студия планирует запустить фильм по игре, в которой отсутствует сюжет как таковой. В 2016 году стало известно о планах экранизировать «Тетрис» в виде «эпической научно-фантастической трилогии». Фильм должны были начать снимать через год, но об этом на данный момент ничего не известно.

1.7K1.7K открытий
20 комментариев

Опоздали. У бэдкомидиана уже есть обзор.

Ответить

Пожалуй, лучше пересмотреть Васаби с Жаном Реном.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не ожидал что вспомнят про Elite Beat Agents) Но про первоисточник, Osu! Tatakae! Ouendan! Пока ни слова, а там тоже спасают мир с помощью танца, в обеих частях (спойлеры: В первой от падающего метеорита, во второй от стынущего солнца)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить