Исследование: обилие эксклюзивов в онлайн-кинотеатрах приводит к росту «пиратского» трафика
4.9K4.9K открытий

Как обычно. Сначала поляна пустая и тот кто приходит на нее первым, растет очень быстрыми темпами (Netflix). Потом другие ребята (Amazon, Disney, HBO) видят возможность и для себя, войти в это поле деятельности, и начав конкуренцию с общепризнанным лидером лидером, устраивают мясорубку, в которой выиграть очень сложно. Все по Нэшу (там, пониже видео). И вы знаете, я доволен. Когда такое количество игроков борется за внимание зрителя, мы становимся свидетелями рождения огромного количества годноты, которую можно потреблять холодными, октябрьскими вечерами, укутавшись в плед и с чашечкой хорошего, зеленого чая в руках. И пожалуй, этим я сейчас и займусь.

Ответить

Только потребляешь ты, вероятно, все это с торрентов (в рф вроде только нетфликс из этого доступен), тем самым стимулируя то, о чем говорится в статье.
В итоге рынок, который раньше делили нетфликс и амазон, уменьшается, а количество игроков - увеличивается. Сомневаюсь, что это все схлопнется, но будет как минимум интересно увидеть, что они придумают.

Ответить