Гаспар Ноэ: кино из крови, спермы и слёз
Гаспар Ноэ: кино из крови, спермы и слёз
2525 показов
31K31K открытий
11 репост

Смотрел конечно же только "Необратимость". Около 10 лет назад ее даже по ТВ крутили, не помню только какой канал, вроде ТВ-3 - но не суть, так собственно я и наткнулся на сей шедевер, причем попал сразу на ту самую сцену с Моникой. Естественно испытал сразу шок и охерел - подростковая психика явно была еще не готова к такому контенту, поэтому обломавшись с ночным фапом после увиденного, я лег спать опустошенный, но только внутренне. Недавно вот, года полтора назад, наконец уже посмотрел целиком весь фильм, и... не скажу, что прям понравился. Да, снято интересно и необычно, но какого-то явного откровения я для себя не получил.

Ответить

Самый коммерческий фильм Гаспара Ноэ. Но всё равно интересен, прежде всего, обратным хронометражом и неумолимой лавиной событий, приводящих к неминуемому финалу. С чего всё началось? С неосторожного слова, взгляда, интонации, прикосновения. Очень поучительно.

Ответить

Быть может, конечно, его показывали несколько раз, но я его увидел в сентябре-октябре 2006 года (ТВ-3 скорее всего, да), только-только поступив на первый курс. Именно с «Необратимости» Ноэ и «Неба над Берлином» Вендерса и началась моя тяга к другому кинематографу. И Гаспара я люблю до сих пор, ставя его в один ряд с двумя другими любимыми Джимом Джармушом и Уэсом Андерсеном. Тройка странная, но самая (для меня) эмоциональная.
У Гаспара я видел всё, очень жду «CLIMAX», впервые посмотрю его фильм на большом экране в окружении таких же странных людей. И это круто.

Ответить