«Веном»: ненужный отзыв

Увидев весьма неоднозначные отзывы о фильме и какие-то неадекватно низкие оценки, я пробудился и решил поделиться своим мнением по этому поводу.

«Веном»: ненужный отзыв
2.8K2.8K открытий

Нет так никакой химии между Веномом и Броком. Их взаимоотношениям слишком мало уделяют внимания. От отношения захватчик-заложник к отношениям друзья-товарищи, они переходят как по щелчку пальцев. Ну не показали в фильме, почему Веному так понравился Брок (если исключить оригинальную завязку ненависть к Спайди, могли просто показать насколько взрывной у Эдди характер, и как симбиоту это нравится). Просто вдруг они решили подружиться, а Веном полностью стал слушаться Брока. Почему нельзя было показать рост героя, как он упивается этой силой вначале и как к нему приходит осознание, что Симб его захватывает и он силой воли восстанавливает контроль. Ну хоть что-нибудь, хоть что-то кроме банального и очень плоского объяснения, типа Веном перенял черты Брока, узнал его близко потому что сидел в его голове.
Ей-богу, вместо 40 минутной завязки, лучше бы потратили время раскрытие главных героев.

Ответить
Автор

Много чего могли бы сделать лучше. Имеем что имеем.
Обычный бадди-синдром. Сначала друг другу левые чуваки, потом хоп, оказывается похожи, потом вместе весело-интересно. Разве не так друзья заводятся?
Брок то тоже не слабак, один на один он Маска то завалил. Даже речи выслушивать не стал.

Ответить