«Довод» Кристофера Нолана вышел в цифровом формате и на физических носителях

В мировом прокате фильм собрал $361 млн при бюджете в $200 млн.

«Довод» Кристофера Нолана вышел в цифровом формате и на физических носителях
1414 показов
8.5K8.5K открытий

Как же я горю от этого фильма. Концепт настолько же поверхностный, как и в Начале и Интерстелларе, такое ощущение, что Крис нахватывает по вершкам, а дальше - хер с ним, и так ГЕНИАЛЬНО. Упоминание позитрона и одновременно возможность не вызывать мгновенную аннигиляцию частиц просто фактом пребывания инвертированного материала в обычном мире - это вообще ужас, я себе чуть лицо не разбил, как и в сцене из Интерстеллара "любовь - это физическая величина". На примитивнейшую экспозицию уже как-то и похер. Единственный проблеск фильма - Нил, на него можно вечно смотреть, был бы он главным героем, а не этот деревянный дядя со странным именем Про Тагонист, было бы гораздо лучше.

Ну и проблемы со слышимостью и видимостью в финальных сценах битвы - это просто жесть. Когда из кино пришёл тогда, полез на википедию ЧИТАТЬ что произошло, потому что в сцене было так темно, что ничего нельзя было разобрать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А мне нравится концепция Протагониста. Он как Гордон Фриман и ему подобные молчуны в играх, играет самого зрителя, а "второстепенный" Нил получает главное внимание за счёт этого. Я бы хотел больше таких фильмов, где фокус идёт не на главном действующем лице, а на окружающих его персонажах. Вместо того чтобы в очередной раз садиться на крючок сопереживания гг, я предпочту сопереживать второплановым героям с позиции протагониста

Ответить
Ответить