«Веном»: заниженные ожидания и удовольствие от просмотра

Почему обруганному критиками фильму стоит дать шанс.

«Веном»: заниженные ожидания и удовольствие от просмотра
12K12K открытий

Заниженные ожидания — очень сильная штука. Если бы посмотрел «Венома» после появления рецензий, искал бы в нём плюсы изо всех сил, чтобы оправдать свой поход в кино, как обычно бывает.

Проблема тут в том, что критики ждали фильм-событие, которому прочили лучший октябрьский старт в истории, а зрители уже пошли на «фильм на вечерок», разруганный критиками. Отсюда контраст.

Но так или иначе, почти никто не решается фильм поставить на полку с каким-нибудь «Логаном». «Веном» может быть хорошим до тех пор, пока его не начинаешь сравнивать с другими и пока не начинаешь думать о том, каким бы он был, если бы не Sony. Как минимум, нам бы реально показали, как Веном кого-то жрёт, а не только рассказывали об этом. А ещё это могло бы быть всё то же бадди-муви, но в нём девушка главного героя и злодей были бы прописаны нормально, а не абы как, а сюжетные дыры закрыты хотя бы шутками.

Ответить

Это безусловно, да, если бы не прочитал разгромных рецензий — не было бы приятного удивления.

Если думать о том, что фильм мог бы быть гораздо лучше — да, действительно мог бы. Но я об этом не думал, т.к. ждал чего-то чудовищного, благодаря рецензиям, опять же.

Единственное, я не понимаю, почему ты ждал фильм-событие) Про свои ощущения перед просмотром я в начале текста расписал примерно.

Ответить

«Веном» может быть хорошим до тех пор, пока его не начинаешь сравнивать с другими и пока не начинаешь думать о том, каким бы он был, если бы не Sony.С языка снял. Ближе к концу фильма эти мысли постоянно крутились в голове.

Ответить

У каждого по разному. Мне к примеру обе части муравья и сольники кэпа намного больше нравятся, чем остальные фильмы этой франшизы. Второй кэп так вообще для меня лучший фильм из марвеловской линейки, того что тут просто отличный боевик с маленькой примесью фантастики и отсутствием пафосного пафоса из других фильмов (в муравье тоже пафоса нет). DC фильмы мне все норм, даже отряд, а вот хвалебные песни в сторону чудной женщины меня удивляют, так как фильм просто нормальный. БпС считаю отличным фильмом с парой минусов, хотя смотрел только режисёрку и возможно из-за этого мне фильм зашёл.

Ответить