THR: Брайан Сингер просит 10 миллионов долларов за съёмки фильма про Рыжую Соню

Это значительная сумма, особенно с учётом неоднозначной репутации постановщика.

THR: Брайан Сингер просит 10 миллионов долларов за съёмки фильма про Рыжую Соню

The Hollywood Reporter со ссылкой на источники рассказал, что режиссёр Брайан Сингер, которого студия Millenium Films рассматривает в качестве постановщика фильма про Рыжую Соню, требует за съёмки гонорар в 10 миллионов долларов. Это довольно большая сумма — дебютантам платят от 500 тысяч до 2-3 миллионов, а мэтры индустрии получают даже больше за счёт процентов со сборов (за всех «Трансформеров» Бэю выплатили 80 миллионов).

Издание подчёркивает, что в нынешней ситуации это удивительно, поскольку после обвинений в изнасиловании несовершеннолетнего кинокомпании не стремятся заполучить Сингера в качестве режиссёра на свои проекты.

В середине сентября THR сообщал, что Сингер начал переговоры с Millenium Films насчёт должности постановщика. Тогда никакой информации о гонорарах не было известно. Режиссёр хотел вновь поработать со сценаристом Эшли Миллером, который писал сюжет для картины «Люди Икс: Первый класс», где Сингер был продюсером.

Последний фильм постановщика — мюзикл про Фредди Меркьюри и группу Queen «Богемская рапсодия». В декабре 2017-го Сингера уволили за полмесяца до окончания съёмок, и в том же месяце его обвинили в изнасиловании несовершеннолетнего. Тем не менее постановщик курировал окончание съёмок и монтаж, и в итоге он будет значиться единственным режиссёром в титрах.

Первоначально персонаж с именем Рыжая Соня появился в одном из рассказов Роберта Говарда, но это произведение не имело отношения к историям про Конана-варвара. Автор героини — сценарист комиксов Рой Томас, который придумал её для серии комиксов Marvel и вписал в единый сюжет с комикс-адаптацией «Конана».

В 1985 году вышел фильм «Рыжая Соня», в котором роль воительницы сыграла Бриджитт Нильсен, а её спутника Калидора, похожего на Конана, — Арнольд Шварценеггер.

2.7K2.7K открытий
25 комментариев

Нет-нет-нет, секунду - обвинений, которые следствие подтвердило/расследует, или обвинений, которые какая-то шлюха напиздела в твитторе и всё?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И вот, тот момент, когда ты узнаёшь что тем мужиком из фильмов про Соню был не Конан.

Ответить

Нихера он загнул. И это после того, как он съебался и не доснял Богемную рапсодию. Как после этого можно рассматривать его кандидатуру?

Ответить

а можно поподробнее с Рапсодией?)

Ответить

Охуел чертяга. Напомните ему скромные сборы его последнего фильма по Иксменам Апокалипсис, плюс его последний не франшизный проект, который нахрен провалился с треском, плюс драму на съемках фильма Фредди Меркури.
На что он вообще рассчитывает?

Ответить

С каких пор кассовые сборы являются мерилом качества режиссёрской работы?

Ответить