Достойное продолжение: критики о начале одиннадцатого сезона «Доктора Кто»

Дух сериала сохранился, но не без оговорок.

Достойное продолжение: критики о начале одиннадцатого сезона «Доктора Кто»
4.6K4.6K открытий

Вот вроде бы и не хочется ничего плохого говорить о сериале, который еще не смотрел. Но вот этот кадр, где у нас на переднем плане белая сильная и независимая женщина, сильная и независимая женщина ближневосточной наружности, какой-то чернокожий парень, еще одна сильная и независимая чернокожая женщина и не понятно зачем сюда засунутый белый старый мужик.
И если бы я не знал что такое интернет, никогда не слышал о сжв и всей их адженде, я бы ничего вообще не имел против. Особенно против чернокожего парня, наоборот, даже бы порадовался, особенно если бы он исполнял комедийную роль как Крис Такер в лучшие годы. Хочется вот того самого.
Но к сожалению я знаю про интернет, сжв и везде проталкиваемую адженду.
И я ну просто не могу спокойно, ну хотя бы без смеха, смотреть на этот каст и делать вид, что я совершенно не понимаю почему каст именно такой, что я не понимаю истинных его причин, которые очевидно не связаны ни с тем, чтобы взять хороших актеров, ни с тем, чтобы делать интересный сериал.
И проблема тут вовсе не в Джоди и том, что Доктор женщина. Кайнда, что первое, что второе мне нравится. Но вот в целом концепция, которая стоит за теми, кто делает этот сериал уж слишком бросается в глаза. И я уже понимаю, что пока буду смотерть этот сезон, я не смогу отделаться от чувства, что мне настойчиво будут пропихивать какую-то политическую повестку.
Очень хотелось бы ошибаться.

P.S. Джоди вообще миленько выглядет. Найс найс прям.

Ответить

Как уже отметил Вадим парой строк ниже, после серии в кинотеатре показывали каст на остальной сезон. Практически все представленные там люди - разного рода индийцы. И ещё пара белых стариков.
Такое чувство, что они этим горды - в главном британском сериале индийский каст!
Bollocks.

Ответить