«Красный рассвет (1984)» — наивный антисоветский фильм эпохи Рейгана

Большой разбор фильма «Красный рассвет». Антисоветский пасквиль от режиссёра Джона Милиуса или тонкий троллинг президента США Рональда Рейгана?

кадр из фильма «Красный рассвет» (1984)
9696 показов
10K10K открытий
44 репоста

Думаю всегда был комедией, как раз с 84 года совок уже отмучился и в США пошла серия трэшовых фильмов на эту тему 
Даже не представляю каким нужно быть долбоебом-реднеком чтобы воспринимать это на серьезных щщах, пусть и в 80-е

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ох уж эта наивная вера в невосприимчивость населения к пропаганде. Не было это комедией ни по восприятию, ни по замыслу.

А вот ещё ревью от человека, для которого этот фильм снимался. И смотрел он его во время проката фильма в кинотеартрах. Этот человек считает фильм охуенным и испытывает чувство гордости от увиденного.

Ответить

как раз с 84 года совок уже отмучился Как же я ору всегда с этих людей, что с лёгкостью делают предположения, основываясь на своём послезнании. Да, сейчас за 6-7 лет до распада, знать об этом рядовому американцу. Для сравнения: представьте, что в 2007 рядовой украинец знает, что через 6-7 лет у его страны отожмут территории и немножко гражданская война начнётся.

Ответить

Времена были другие, более... «романтичные», что ли. Ирония тогда была не так распространена в масс-культуре. 80ые в кино и музыке - это больше про пафос, про надрыв, поэтому наверняка мало кто выкупил.

О чём можно говорить, если даже гениальный Звёздный Десант на релизе поняли очень немногие, заклеймив Верховена в симпатиях к наци-эстетике ? А на дворе был уже 1997, на секундочку.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пфффф. Я подобное видел в году эдак 2012. Такие настроения "за правое дело даже маленькая группка героев победит всех плохишей" никуда не уходят. А вообще вся военно-художественная литература от Клэнси и подобных такая и есть.

Ответить