Кино без перерыва: лучшие примеры съёмки одним кадром

Сцены, в которых монтаж либо отсутствует вовсе, либо спрятан от глаз зрителя.

Кино без перерыва: лучшие примеры съёмки одним кадром
22 показа
60K60K открытий

Сложилось впечатление, что с развитием технологий, снять непрерывный кадр становится легко (с использованием незаметных глазу склеек), и этот приём меняется, как и менялась в своё время гиперреалистичная живопись: сначала это было трудно, доступно только профессионалам и обладало ценностью просто само по себе, а с изобретением фотоаппарата осталось просто способом выражения задумки автора, или перфомансом.
Случайно выразил всю мысль одним предложением. Интересно, почему.

Ответить

Технологии скорее дали больше творческой свободы и там где раньше просто невозможно было снять определенным образом сцену сейчас это стало реализуемо. Однако, по прежнему это требует сумасшедшей координации всех участников процесса, точности и талантливой постановки.

Ответить

Я не специалист, но все же с "легко", вы немного перегнули. Как мне кажется, приемы остались точно такими же, что в хичкоковской Веревке, что в Бердмене. Все эти зумы, экстремально крупные планы, и переключения плана "в темное", все осталось неизменным, на мой взгляд. Про изнурительные репетиции, чтобы добиться идеальной синхронизации я вообще молчу.
Впрочем, на истину не претендую.

Ответить